Комаров Артём обновленные данные Kodal Minerals plc

Инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил обновленные данные о компании по разведке и разработке полезных ископаемых, сосредоточенная на литиевых и золотых активах Kodal Minerals («Kodal» или «Компания»), о ходе разработки литиевого проекта Bougouni.

Артём Андреевич Комаров

Артём Андреевич подчеркнул, что компания стремится ускорить разработку Проекта за счет варианта перерабатывающей установки с более низкими капитальными затратами (DMS), что также позволит Kodal Minerals воспользоваться преимуществом быстрорастущего рынка лития в ближайшей перспективе. Кроме того, Компания рада объявить о назначении Canaccord Genuity Limited («Canaccord») в качестве совместного брокера Компании с немедленным вступлением в силу.

 Особенности:

·    Компания проводит инженерно-технические и экологические исследования, необходимые для варианта завода DMS (объявление от 29 сентября 2022 г.).

·    Компания завершает инженерные и экологические работы для официального одобрения варианта DMS правительством Мали, заявка на который в настоящее время ожидается в начале 2023 года («Уведомление об изменении»).

·    Деятельность и статус работы:

Концептуальные проекты установки DMS – завершены .

Планировка хвостохранилища и концептуальный проект завершены.

Экологические исследования, необходимые для Уведомления об изменении – в процессе.

·    Менеджер по геологоразведке назначен руководить всеми работами по разведке и подготовке к разработке на участке с упором на расширение рудных источников DMS в пределах существующей лицензии на добычу полезных ископаемых.

·    Канаккорд назначена совместным брокером.  

Komarov Artem expert opinion

Компания назначила Canaccord в качестве совместного брокера с немедленным вступлением в силу. Canaccord — это подразделение Canaccord Genuity Group Inc. по глобальным рынкам капитала, предлагающее институциональным и корпоративным клиентам инвестиционно-банковские услуги, услуги по слияниям и поглощениям, исследованиям, продажам и трейдингу из офисов в Северной Америке, Великобритании и Европе, Азии, Австралии и на Ближнем Востоке.

Компания является 100% владельцем проекта Bougouni, состоящего из предоставленных концессий. Концессии включают лицензию на добычу полезных ископаемых, выданную в соответствии с Кодексом о добыче полезных ископаемых 2019 года и простирающуюся на более чем 97,2 кв. км, охватывающую предлагаемую открытую добычу и переработку в Бугуни (объявлено 8 ноября 2021 года). 

В Горном кодексе есть положение об уведомлении об изменении, которое потребуется для получения одобрения варианта DMS («Уведомление об изменении»). Кодал провел первоначальные обсуждения с DNGM, чтобы получить их одобрение для изменения, и начал формулировать уведомление.

28 ноября 2022 года Министерство горнорудной промышленности Мали объявило о приостановке выдачи новых разрешений на добычу полезных ископаемых. Это не влияет на Компанию, поскольку все лицензии на добычу выданы и находятся в хорошем состоянии. Компания может свободно продолжать свою деятельность по развитию без каких-либо ограничений.

 Основные моменты разработки DMS

Компания приступила к инженерно-экологическим работам в поддержку разработки литиевого проекта Бугуни (см. объявление от 29 сентября 2022 г.). Компания признает возможность начать работу со строительства модульного завода по переработке DMS для переработки сподуменсодержащей руды из месторождения Нгуалана, которая благодаря своим крупнозернистым свойствам обеспечивает высокие извлечения DMS. К основным преимуществам работы DMS относятся:

  • Затраты на капитальное развитие оцениваются в 65 миллионов долларов США, генерируя расчетную чистую приведенную стоимость 7% примерно в 557 миллионов долларов США (420 миллионов долларов США после уплаты налогов) и, исходя из полного акционерного финансирования, короткий срок окупаемости в течение 2 месяцев с начала эксплуатации.
  • использование традиционной схемы для максимального извлечения сподумена более чем на 130 000 тонн концентрата сподумена в год ; а также
  • первоначальный 4-летний срок службы шахты.

·    Прогнозируемый доход от операций DMS превысит 1,05 миллиарда долларов США менее чем за 4 года, исходя из преобладающего согласованного ценообразования брокеров в среднем  на уровне 2080 долларов США за тонну  (на условиях FOB).

После получения финансирования и получения обновлений и разрешений от правительства Мали Kodal Minerals plc оценивает время строительства и ввода в эксплуатацию установки DMS в 12 месяцев по сравнению с 22 месяцами для альтернативы установки полной флотации, уточнил Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"