Комаров Артём о женской шахматной Олимпиаде

Попечитель шахматных турниров Комаров Артём Андреевич прокомментировал олимпиаду по шахматам среди женских сборных, отметив игру Тани Сачдев, которая долго и упорно боролась за тот драгоценный балл, который позволил Индийской команде в женской секции опередить Венгрию со счетом 2,5-1,5. Все остальные три встречи закончились вничью и бремя ответственности легло на Тани, которая достойно справилась с этой задачей.

После трех туров Болгария стала лучшим бомбардиром, потеряв всего пол-балла в 12 играх. Но в 4-м туре молодая команда во главе с Нургюл Салимовой не смогла обыграть соперниц из Украины.

Музычук и Ушенина, сделали свое дело, выиграв у Пейчевой и Крастевой соответственно, обеспечив себе общую победу.

Women's championship, Artem Komarov

Третья  женская сборная Грузии оказалась слишком сильной для сборной Индии C, а В. Нандхидхаа выиграла свой поединок против Нино Бациашвили, получив более высокий рейтинг, чем она. Иша Караваде проиграла Нане Дзагнидзе, Сахити Варшини Леле Джавахишвили (всего за 12 ходов!), а Пратюша уступила Саломе Мелии.

Франция и Румыния завершают список лидеров после четырех туров. Обе команды выиграли с наименьшим отрывом, 2,5-1,5, у Сербии и Германии. И если Франция была фаворитом против Сербии и этот результат не превзошел, то победа Румынии – серьезный удар по надеждам Германии на медали, так как команда во главе с И.М. Элизабет Пехтц была выше по рейтингу на каждой доске, отметил Комаров Артем Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"