Комаров Артём о Wise Plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал торговый отчет Wise Plc за 4 квартал 23 финансового года и отметил рост числа клиентов на 33% в годовом исчислении и рост общего дохода на 73%.

В Wise сосредоточены на миссии по созданию денег без границ и предоставлению более быстрых и справедливых вариантов большему количеству людей и предприятий по всему миру. Для выполнения этой миссии Wise строит устойчивый, прибыльный бизнес, которому клиенты могут доверять, чтобы он был рядом с ними в хорошие времена и преодолевал трудности, связанные с более неопределенной макроэкономической средой.

Wise, Комаров Артем

Клиенты по-прежнему выбирают учетную запись Wise для управления своими финансами по всему миру, при этом клиенты в Великобритании, ЕС и США теперь могут получать возмещение части своих комиссий или получать доход, сохраняя мгновенный доступ к своим деньгам. Слишком много банков предлагают почти нулевые процентные ставки по депозитам, и Wise не считает это справедливым. Новые функции Wise устанавливают глобальный стандарт того, как люди и предприятия могут хранить свои деньги. Клиенты доверяют хранить 10,7 млрд фунтов стерлингов своих денег, что на 57% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Финансовые результаты в этом квартале демонстрируют значительный прогресс в выполнении миссии Wise. Более 6 миллионов человек и предприятий использовали Wise для перемещения и управления своими деньгами на международном уровне в течение квартала; на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И эти клиенты перевели почти 27 млрд фунтов стерлингов (+ 25% г/г). Этот рост привел к увеличению выручки на 45% в годовом исчислении, а в сочетании с чистым процентным доходом по счету Wise привел к общему росту доходов на 83% в годовом исчислении за квартал и на 73% в годовом исчислении за 23 финансовый год, подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

Основные моменты миссии

Миссия Wise ясна — создать «деньги без границ» и сделать перемещение денег и управление ими быстрее, проще, дешевле и прозрачнее для людей и предприятий по всему миру.

В результате выручка за квартал выросла на 45% г/г, а общий доход в размере 279,5 млн фунтов стерлингов вырос на 83% г/г. Это привело к тому, что общий доход за 23 финансовый год составил 964,3 млн фунтов стерлингов, что при росте на 73% в годовом исчислении превышает последний прогноз в 68-72%.

London Stock Exchange, Artem Komarov

— Wise расширили продукт Wise Assets, чтобы предоставить большему количеству клиентов доступ к активам, приносящим процентный доход. Сюда входят запуски в Сингапуре, Франции, Испании, Австрии, Нидерландах, Финляндии и Люксембурге, в дополнение к Великобритании запуск которой состоялся в декабре 2022 года. Эти средства позволяют клиентам получать доходность в соответствии со ставками центрального банка.

— Во-вторых, в Европе и США теперь возвращаются клиентам денежные средства, хранящиеся на их счетах Wise, разделяя часть дохода, который получает Wise от остатков на счетах этих клиентов.

Эти новые функции расширяют возможности счета Wise для физических и юридических лиц, обеспечивая доходность по мере роста ставок центрального банка, при этом продолжая обеспечивать сохранность и высокую ликвидность денег клиентов.

Платформа Wise также заработала с многочисленными новыми партнерами. Это свидетельствует о продолжающемся развитии партнерских отношений в области технологий и раннем прогрессе в адаптации крупных банков к внедрению платежей на базе Wise для своих клиентов. В этом квартале Wise интегрировались с Bank Mandiri, крупнейшим банком Индонезии по размеру активов и одним из крупнейших розничных банков в стране. Wise также наблюдает динамику в интеграции американских платформ бизнес-услуг, включая: Brex, Ramp и Bluevine; автоматизированный глобальный электронный брокер, Interactive Brokers; и глобальную платформу занятости, Globalization Partners, подвел итог Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"