Комаров Артём о турнире Dubai Open 2022

Поклонник и участник шахматных турниров Комаров Артём Андреевич прокомментировал шахматный турнир Dubai Open на котором одержал победу гроссмейстер Арвинд Читамбарам из Индии. Он был коронован, как чемпион 22-го Открытого шахматного турнира Дубая, во время церемонии награждения в воскресенье вечером в зале шейха Саида бин Хамдана Аль Мактума Дубайского в Аль-Мамзаре.

В церемонии закрытия приняли участие Председатель совета директоров клуба Его Превосходительство Халид Али бен Заид Аль Фаласи, президент Шахматной федерации ОАЭ Его Превосходительство Тарим Матар и члены совета директоров клуба.

Arvindh Chitambaram, Комаров Артем

 

Комаров Артём уточнил, что 22-й турнир Dubai Chess Open 2022 проходил с 27 августа по 5 сентября в Dubai Chess & Culture Club. 9-раундовый швейцарский турнир с общим призовым фондом $50 000 собрал 180 игроков из 35 федераций.

В своем выступлении во время церемонии директор турнира Саид Юсуф Шакари высоко оценил решительную поддержку, оказанную Спортивным советом Дубая клубу и его различным шахматным программам, а также за поддержку развития шахматных талантов Эмиратов и их участия в турнирах в ОАЭ и за пределами страны. Он также поблагодарил всех участников за высокий уровень конкуренции и захватывающие матчи во время турнира, а также арбитражную команду во главе с Эмиратским международным арбитром (I.A.) Махди Абдулрахим.

Читамбарам вышел на первое место, набрав 7,5/9 баллов после ничьей в заключительном раунде со своим соотечественником Рамешбабу Праггнанандхаа.  Гроссмейстер Александр Предке и гроссмейстер Праггнанандхаа финишировали с семью баллами, но Александр занял второе место благодаря лучшим тай-брейкам, выведя Прагнанандхаа на третью позицию.

Итоговая таблица:

1 GM Aravindh Chithambaram IND 2614
2 GM Predke Alexandr FID 2692 7
3 GM Praggnanandhaa R IND 2661 7
4 GM Gupta Abhijeet IND 2631 7
5 IM Sammed Jaykumar Shete IND 2381 7
6 GM Sethuraman S.P. IND 2625 7
7 GM Erigaisi Arjun IND 2689
8 FM Poormosavi Seyed Kian IRI 2404
9 GM Indjic Aleksandar SRB 2613
10 GM Harsha Bharathakoti IND 2557

 

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"