Комаров Артём о Туре чемпионов Meltwater 2022

Шахматист Комаров Артём Андреевич прокомментировал очередной успех Магнуса Карлсена, который завоевал общий титул Meltwater Champions Chess Tour второй год подряд. Норвежский номер 1 в мире, одержав хет-трик из побед в турнирах в предпоследнем турнире Тура, получил приз в размере 50 000 долларов в дополнение к своему общему выигрышу в 192 500 долларов и титулу чемпиона Тура 2022 года.

Артём Андреевич Комаров

Артём Андреевич отметил, что выйдя в сегодняшний четвертьфинал, польский ас Ян-Кшиштоф Дуда был единственным игроком, который мог сразиться с Магнусом, но нуждался в индийском подростке Арджуне Эригаиси, чтобы нокаутировать Карлсена, а затем выиграть ноябрьский последний мейджор сезона.

Магнусу пришлось поработать в первом гейме своего четвертьфинального матча, так как Эригаиси сыграл в одни из своих лучших шахмат против чемпиона, чтобы пойти пешками и установить, казалось бы, легкую победу. Карлсен, однако, никогда не сдавался и открыл свою полную коробку эндшпилевых трюков, чтобы проложить себе путь обратно в игру. Эригаиси увял под давлением и после 137 ходов Карлсен отделался ничьей.

Карлсен, как он это часто делает, затем воспользовался слабеющей уверенностью индийского подростка, чтобы одержать две сокрушительные победы. Это обеспечило Карлсену относительно плавный проход в полуфинал Aimchess, где встретятся Чемпион Тура и Дуда, и определило чемпиона Тура 2022 года.

Дуда, игравший из Кракова, доминировал на предварительном этапе и вывел свою форму в нокаут, а также обыграл своего индийского соперника Видита Гуджрати со счетом 2,5-0,5 с запасом.
Дуда сказал: «Я бы не назвал это легким, я думаю, что это было неожиданно, что я выиграл матч в трех партиях». Дуда и Карлсен встретятся в одном полуфинале, в другом сразятся азербайджанский ас Шахрияр Мамедьяров и номер 1 Румынии Ричард Раппорт, причем оба преодолеют вундеркиндов.

Это означало, что все молодые игроки покинули Aimchess Rapid, отметил Комаров Артём Андреевич.

Раппорт обыграл Гукеша Д, который, как и Эригаиси, одержал победу над Карлсеном на предварительном этапе. Раппорту потребовалось 167 ходов, чтобы одержать победу в эпической финальной игре, чтобы лишить своего соперника-подростка тай-брейка.

 

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"