Комаров Артём о TOTAL ENERGIES SE

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал запуск крупнейшего в Европе проекта по накоплению энергии от аккумуляторных батарей от TotalEnergies.

Total Energies запустила на своем нефтеперерабатывающем заводе в Антверпене (Бельгия) проект аккумуляторной фермы для хранения энергии мощностью 25 МВт и 75 МВтч, что эквивалентно ежедневному потреблению почти 10 000 домашних хозяйств.

Артём Андреевич Комаров

Первый флагманский проект по хранению энергии в Бельгии

После ввода в эксплуатацию четырех аккумуляторных парков во Франции, общая мощность которых составляет 130 МВтч, этот проект станет крупнейшей аккумуляторной установкой Компании в Европе. Батареи, 40 литий-ионных контейнеров Intensium Max с высокой энергией, будут поставлены Saft, дочерним предприятием TotalEnergies по производству аккумуляторов, этим проектом, подтверждая свою позицию европейского лидера в области стационарных хранилищ промышленного масштаба.

Установка, которая будет введена в эксплуатацию к концу 2024 года, поможет удовлетворить потребности европейской и бельгийской сети высоковольтной передачи в режиме 24/7 за счет:

— Сглаживания колебаний мощности в национальной электросети на ежедневной основе, особенно в пиковые зимние периоды.

— Обеспечения безопасности сети путем активного участия в резервных службах национальной сети.

— Позволяет интегрировать в сеть больше электроэнергии из возобновляемых источников.

— Важное значение для развития возобновляемых источников энергии

Artem Komarov Green Economy Mark

Этот проект, расположенный на площадке нефтеперерабатывающего завода в Антверпене, выиграет от наличия земли и подключения площадки к электросети. Это новый шаг в разработке TotalEnergies аккумуляторных систем хранения энергии (BESS), который укрепляет присутствие компании по всей цепочке создания стоимости электроэнергии в Бельгии (производство, хранение, поставка).

Общая энергия и возобновляемые источники энергии электричество

В рамках своего стремления достичь чистого нуля к 2050 году TotalEnergies наращивает портфель мероприятий в области электроэнергетики и возобновляемых источников энергии. На конец 2022 года установленная мощность Total Energies по производству электроэнергии из возобновляемых источников составила 17 ГВт. Total Energies продолжит расширять этот бизнес, чтобы к 2025 году достичь 35 ГВт валовой производственной мощности за счет возобновляемых источников и хранилищ, а затем 100 ГВт к 2030 году с целью войти в пятерку крупнейших мировых производителей электроэнергии за счет энергии ветра и солнца, заключил Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"