Комаров Артём о строительстве эко-завода Clean Planet Energy

Инвестор Комаров Артем Андреевич прокомментировал  сотрудничество Clean Planet Energy с Crossroads Real Estate для 10 новых передовых предприятий по переработке по всей Великобритании.

Сегодня Clean Planet Energy объявила о создании нового совместного предприятия с частной инвестиционной компанией Crossroads Real Estate для финансирования флагманского эко-завода Clean Planet Energy, который в настоящее время строится в Тиссайде, Северо-Восточная Англия. Это будет первый из 10 новых эко-заводов, которые Crossroads Real Estate и Clean Planet Energy совместно стремятся построить и эксплуатировать по всей Великобритании.

Clean Planet Energy, Комаров Артем

Новое совместное предприятие может увидеть более 400 миллионов фунтов стерлингов новых британских инвестиций, направленных на будущее строительство этих объектов для борьбы с кризисом пластиковых отходов. Потенциальные участки уже определены в Линкольншире, Глостершире, Ланкашире и Южном Уэльсе, а дальнейшие места и объявления будут сделаны в ближайшие месяцы, сказал Комаров Артём Андреевич.

EcoPlant компании Clean Planet Energy — это зеленый, передовой перерабатывающий завод, предназначенный для переработки неперерабатываемых и трудно перерабатываемых отходов пластмасс, которые в противном случае были бы отправлены на свалку.

Каждый экозавод предназначен для приема 20 000 тонн пластмасс в год и преобразования этих отходов в топливо со сверхнизким содержанием серы для замены ископаемого топлива в транспортном и тяжелом машиностроении и нефтехимическое сырье, включая нафту, которое может быть использовано для производства новых пластиковых изделий без необходимости использования ископаемого сырья.

Дизельное топливо Clean Planet Energy со сверхнизким содержанием серы может сократить выбросы парниковых газов (ПГ) на 75% по сравнению с использованием традиционного дизельного топлива, в то время как совместное предприятие также может привести к тому, что более 200 000 тонн трудноперерабатываемых отходов пластмасс будут перепрофилированы для использования в круговой цепочке поставок каждый год.

Komarov Artem expert opinion

Артём Андреевич подчеркнул, что данные за 2021 год показывают, что Великобритания по-прежнему производит более 2 миллионов тонн пластиковых отходов каждый год, причем более 60% из них не пригодны для переработки. В ноябре 2022 года Комитет по окружающей среде, продовольствию и сельским делам правительства Великобритании (EFRA) опубликовал доклад, посвященный ускорению сокращения пластиковых отходов, при этом передовая переработка была определена в качестве ключевой политической рекомендации.

Разрабатывая новые эко-заводы по всей Великобритании, Clean Planet Energy и Crossroads Real Estate открывают маршрут для традиционно неперерабатываемых пластиковых отходов, которые будут перепрофилированы в продукты устойчивой и циркулярной экономики; тем самым сокращая загрязнение пластиком, уменьшая количество отходов, попадающих на свалки Великобритании, а также снижая выбросы парниковых газов, когда отходы превращаются в дизельное топливо со сверхнизким содержанием серы и используются в качестве замены низкоуглеродистого топлива.

Ранее в этом году Clean Planet Energy объявила о 10-летнем соглашении с глобальной энергетической компанией bp plc, чтобы вывести на рынок свои циркулярные продукты из своих ecoPlants. Каждый новый ecoPlant сможет перерабатывать трудноперерабатываемые пластмассы в Великобритании; на своем пике объекты должны создать более 750 прямых новых рабочих мест и, возможно, тысячи косвенных рабочих мест, когда эко-растения перейдут от разработки к этапам строительства и эксплуатации.

Миссия CPE заключается в том, чтобы ежегодно удалять из окружающей среды более 1 миллиона тонн трудноперерабатываемых пластиковых отходов. Он достигнет этой миссии, стремясь постоянно разрабатывать и внедрять зеленые технологии и процессы такие как «Чистая планета», которые могут предотвратить попадание пластиковых отходов в окружающую среду Земли и океаны, подчеркнул Комаров Артем Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"