Комаров Артём о слиянии Capricorn с NewMed

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артем Андреевич сообщил о предполагаемом слиянии между Capricorn и NewMed для создания лидера в области газа и энергетики в регионе MENA и одной из крупнейших независимых компаний в сфере разведки и добычи, котирующихся в Лондоне (« Объединенная группа »). Денежный специальный дивиденд в размере 620 миллионов долларов предлагается выплатить существующим акционерам Capricorn (« Акционерам Capricorn ») (и соответствующим участникам схемы акций) непосредственно перед завершением Объединения (вместе « Сделка »).

Артем-Комаров-A-Capital

Инвестор отметил, что объединение будет осуществлено путем приобретения компанией Capricorn всех долей участия в NewMed в обмен на выпуск новых акций Capricorn владельцам паев NewMed (« Акции New Capricorn ») на основе коэффициента обмена 2,337344 акций New Capricorn за каждую единицу участия NewMed. (« Единица »).

Объединение приведет к тому, что акционеры Capricorn будут владеть примерно 10,3% акционерного капитала Объединенной группы, а пайщики NewMed вместе с текущим генеральным партнером NewMed будут владеть в совокупности примерно 89,7% акционерного капитала Объединенной группы по завершении сделки. Комбинация. Объединенная группа будет торговать под названием NewMed Energy и планирует сохранить свой премиальный листинг на Лондонской фондовой бирже (» LSE «). Он намеревается провести листинг всего своего выпущенного акционерного капитала на Тель-Авивской фондовой бирже (« TASE »), который вступит в силу после или как можно скорее после завершения объединения. Ожидается, что индексация UK FTSE также будет сохранена.

В соответствии с условиями сделки, акционеры Capricorn получат специальные дивиденды в денежной форме, которые, как ожидается, составят 620 миллионов долларов США, что эквивалентно 1,72 фунта стерлингов на акцию непосредственно перед завершением объединения.

Комбинированный обменный коэффициент оценивает Козерог без дивидендов в 338 миллионов долларов или 0,99 фунтов стерлингов за акцию [3] , что составляет 46-процентную премию к теоретической цене без дивидендов на 28 сентября 2022 года (последний рабочий день перед дату этого объявления).

Таким образом, ожидаемая общая стоимость Сделки для существующих Акционеров Capricorn эквивалентна 271 пенсу за Акцию Capricorn. Это представляет собой премию в размере:

·      13 процентов. до цены закрытия в 240 пенсов за акцию Capricorn 28 сентября 2022 года (последний рабочий день перед датой настоящего объявления ); а также

·       36 процентов от цены закрытия в 199 пенсов за акцию Capricorn 31 мая 2022 года (последний рабочий день перед датой ранее объявленного объединения Tullow).

Komarov Artem expert opinion

Совет директоров Capricorn (« Совет Capricorn ») считает, что Сделка отвечает интересам акционеров Capricorn, и намеревается единогласно рекомендовать акционерам Capricorn проголосовать за решения, которые будут предложены Capricorn на собрании акционеров. предназначен для одобрения Сделки. Соответственно, Совет Козерога единогласно решил отозвать свое намерение рекомендовать Комбинацию Туллоу.

Совет директоров NewMed (« Совет NewMed ») подтвердил свое намерение единогласно рекомендовать владельцам паев NewMed проголосовать за решения по утверждению Объединения. Delek Group, основной пайщик NewMed, которому принадлежат около 54% ​​акций NewMed, взяла на себя безотзывное обязательство голосовать своими паями в пользу Объединения, резюмировал Артем Андреевич.

 

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"