Комаров Артём о SIG plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич отметил ключевые моменты за 1 квартал 2023 г. SIG plc, ведущего поставщика специализированных изоляционных и строительных материалов по всей Европе.

Комаров Артём Андреевич

  • Торги за период соответствовали ожиданиям руководства
  • Продажи группы like-for-like1 («LFL») выросли на 1%, выручка составила 924 млн фунтов
  • Результаты отражают сложные рыночные условия, более чем компенсируемые инфляцией цен на сырье
  • Устойчивый рост продаж в интерьерах Франции, Германии и Великобритании
  • Прогноз Группы на 2023 год на весь год без изменений

Обзор торгов

Продажи LFL группы выросли на 1% за этот период по сравнению с предыдущим годом. Доходы Группы, о которых сообщалось, за этот период выросли на 7%, включая около 3% от приобретений, а также около 3% в совокупности от изменений рабочих дней и обменных курсов. Рыночные условия остаются сложными, и объемы группы были ниже, как и ожидалось. Это было более чем компенсировано продолжающимся положительным влиянием инфляции цен на сырье.

По оценкам, общее влияние инфляции добавило около 11% к росту группы за этот период. Как и ожидалось, инфляция цен замедлилась со второго полугодия 2022 года, несмотря на дальнейший рост цен в начале 2023 года.

 

С 1 января по 30 апреля 2023 года продажи %

Рост LFL по сравнению с 2022 годом

£ ‘m
Интерьеры Великобритании 5% 249
Внешний вид Великобритании (3)% 142
Великобритания   2% 391
Интерьеры Франции 3% 76
Внешние данные Франции 7% 165
Германия 2% 153
Польша (13)% 68
Бенилюкс 11% 40
Ирландия (17)% 31
EU   1% 533
Группа   1% 924

 

Все подразделения по производству интерьеров во Франции, Германии и Великобритании продолжали демонстрировать уверенный рост продаж. В британском внешнем бизнесе произошло некоторое дальнейшее смягчение на конечном рынке RMI, продолжая тенденцию, наблюдавшуюся во второй половине 2022 года. Объемы и рыночные условия были заметно слабее в Польше и Ирландии в последние недели, причем первые также показали особенно сильные показатели за предыдущий год.

Группа продолжает добиваться прогресса в реализации своих стратегических инициатив, справляясь со сложными рыночными условиями. В течение 2023 года операционные приоритеты включают активное управление категориями продуктов для развития ассортимента продуктов и маржи с течением времени, а также использование инвестиций предыдущего года в новые филиалы и стратегические переезды.

Прогноз

Прогноз на 23 финансовый год остается неизменным. Как указано в результатах за 22 финансовый год от 8 марта 2023 года, SIG plc ожидает, что в течение 2023 года будут преобладать более слабые и неопределенные условия спроса, компенсируемые продолжающимся попутным ветром от инфляции цен на сырье, хотя последняя продолжит снижаться в этом году.

Являясь лидером европейского рынка в области поставок специализированной изоляции, и поскольку 80% продаж Группы приходится на изоляцию и более широкую оболочку зданий, компания имеет хорошие возможности извлечь выгоду из долгосрочных факторов структурного роста, в частности устойчивого строительства и декарбонизации зданий. Несмотря на краткосрочную слабость рынка, SIG plc ожидает извлечь выгоду из долгосрочного роста спроса на продукцию Группы через собственную общеевропейскую сеть филиалов, пояснил Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"