Комаров Артём о шахматном турнире CGC Knockouts Chess.com

Шахматист Комаров Артём прокомментировал крупнейший турнир в истории Chess.com, который вот-вот вступит в свою самую захватывающую фазу. CGC Knockouts чемпионата мира по Chess.com стартуют 14 сентября, в нем примут участие 64 сильнейших игрока планеты.

Артем-Комаров-A-Capital

Попечитель шахматных турниров Комаров Артём Андреевич указал на призовой фонд турнира, а это более миллиона долларов и самым сильным пулом участников, которое Chess.com когда-либо видел. При беглом взгляде на сетку вы увидите обоих гроссмейстеров Яна Непомнящего и Дина Лижэня — другими словами, следующего чемпиона мира.

На поле также выходят три бывших чемпиона мира по быстрым шахматам: гроссмейстеры Шахрияр Мамедьяров, Василий Иванчук и Вишванатан Ананд. Конечно, действующий чемпион мира по быстрым шахматам, гроссмейстер Нодирбек Адбусатторов, также будет бороться за место в финале.

Некоторые из самых сильных молодых вундеркиндов в мире будут жаждать, чтобы заработать славу на Chess.com. Гроссмейстеры Арджун Эригаиси, Нихал Зарин, Раунак Садхвани, Джеффри Сюн, Андрей Есипенко и Кирилл Шевченко – все они здесь, чтобы доказать, что будущее игры в надежных руках.

Дин и Непомнящий, Комаров Артем

 

Время от времени мы получаем возможность наблюдать, как шахматист творит историю. К сожалению, многие любители шахмат ранее упускали возможность посмотреть на игру таких легенд, как гроссмейстеры Вишванатан Ананд, Владимир Крамник, Веселин Топалов, Василий Иванчук и Алексей Широв. Теперь у вас есть шанс увидеть, как эти бывшие чемпионы мира, претенденты и кандидаты снова украшают 64 квадрата, подчеркнул Комаров Артём андреевич.

Пул CGC состоит из пяти чемпионов мира: Ананда, Крамника, Топалова, Цзюй Вэньцзюня и Хоу Ифаня. К ним присоединятся пять претендентов на чемпиоство: гроссмейстеры Петер Леко, Борис Гельфанд, Гата Камский, Фабиано Каруана и Непомнящий. Любители шахмат по всему миру не захотят пропустить это!

CGC имеет призовой фонд в размере 1 100 000 долларов США, самый большой в истории Chess.com.  Восемь игроков, которые выйдут в финал, будут соревноваться за призовой фонд в размере 500 000 долларов, а 200 000 долларов достанутся чемпиону, отметил Комаров Артём.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"