Комаров Артём о результатах аудита бизнес-группы Barkby Group PLC

Инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил данные  аудита  за период до 2 июля 2022 года диверсифицированной бизнес-группы Barkby Group PLC.

Артём Андреевич Комаров

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич подчеркнул, что в центре внимания Группы находится создание и масштабирование высококачественного, существенного портфеля современных инвестиций в недвижимость, соответствующих требованиям ESG, в придорожной недвижимости.

· Начато строительство наших коммерческих объектов в Веллингборо и Малдоне.

· Wellingborough планируется завершить в январе 2023 года, и мы намерены держать этот проект на балансе в качестве инвестиции по мере того, как мы наращиваем портфель высококачественной коммерческой недвижимости. Общая договорная арендная плата составляет 234 000 фунтов стерлингов в год, при этом арендаторами по договору являются Greggs Plc, Formula One Autocentres Ltd, City Plumbing Supplies Holdings Ltd и C. Brewers & Sons Ltd.

· Завершить строительство Maldon планируется к апрелю 2023 года, мы также будем держать эту разработку на своем балансе. Общая ожидаемая арендная плата составляет 268 000 фунтов стерлингов в год, при этом арендаторами по контракту являются Costa Coffee Ltd, Formula One Autocentres Ltd, Toolstation Ltd, а оставшаяся часть находится в продаже.

· Продана земля в Saffron Waldon за 3,5 млн фунтов стерлингов после серии успешных заявок на планирование с момента приобретения земли, в результате чего прибыль составила 2,3 млн фунтов стерлингов.

Komarov Artem expert opinion

· В течение года мы увеличили наше поместье, приобретя в собственность The Coach & Horses, а в конце года мы добавили в аренду The Eliot Arms, доведя поместье до девяти пабов с 75 спальнями.

· Выручка увеличилась на 3,3 млн фунтов стерлингов до 6,0 млн фунтов стерлингов, при этом основной операционный убыток составил 0,2 млн фунтов стерлингов без учета износа, амортизации, обесценения деловой репутации и процентных расходов.

· Год был частично нарушен COVID-19, особенно во время важного периода Рождества 2021 года, на который повлиял вариант Omicron.

· Основополагающий спрос на премиальные пабы Barkby и предложения по размещению остается высоким, несмотря на давление со стороны стоимости жизни.

· Большинство наших энергетических контрактов были заключены с декабря 2020 г. по декабрь 2023 г., что обеспечивает защиту от высоких цен на энергию, с которыми сталкивается отрасль.

Инвестиции

· Из-за своего внимания к недвижимости и пабам Barkby находится в процессе продажи своего портфеля инвестиционных компаний и рассчитывает продать Workshop Coffee, Centurian Automotive и Cambridge Sleep sciences в 2023 году.

· Workshop Coffee, Cambridge Sleep Sciences и Centurian Automotive были учтены как прекращенная деятельность, что привело к убытку в размере 3,9 млн фунтов стерлингов в течение финансового года.

· В течение года Barkby продала свою долю в Verso Biosense за 2,6 млн фунтов стерлингов, получив небольшую прибыль.

Перспектива

· Двигаясь вперед, мы намерены значительно расширить наш бизнес коммерческой недвижимости на обочине дороги, и мы находимся в процессе изучения потенциальных финансовых решений.

· Мы видим значительные возможности для расширения нашего трубопровода и ведем переговоры о ряде новых разработок и инвестиций в придорожной зоне. Мы планируем увеличить наш текущий поток до 200 миллионов фунтов стерлингов.

По итогам периода, Barkby Group PLC улучшила ликвидность после увеличения кредитной линии Tarncourt с 5 до 12 миллионов фунтов стерлингов, подвёл итог Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"