Комаров Артём о размещении акций 3i Infrastructure plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал размещении обыкновенных акций международной инфраструктурной инвестиционной компании FTSE 250, проводимом в соответствии с существующими не преимущественными правами, предоставленными акционерами на годовом общем собрании Компании по7 июля 2022 года.

Комаров Артём Андреевич

Инвестор уточнил основные моменты размещения:

• Предлагаемое размещение по цене 330 пенсов за размещаемую акцию, представляющую:
— премия в размере 3,1% к чистой стоимости активов Компании за вычетом дивидендов на акцию по состоянию на 30 сентября 2022 года (с поправкой на дивиденды в размере 5,575 пенсов, выплаченные акционерам, включенным в реестр, по состоянию на 25 ноября 2022 года)
— скидка в размере 3,4% к цене закрытия акций 3 февраля 2023 года (это дата торгов, непосредственно предшествующая объявлению о размещении)
• Чистые поступления от размещения будут частично использованы для погашения заимствований по возобновляемой кредитной линии Компании («RCF») и обеспечения ликвидности для будущих инвестиций
• Размещенные акции будут претендовать на получение окончательного дивиденда за финансовый год, заканчивающийся 31 марта 2023 года, который, как ожидается, будет объявлен в мае 2023 года
J.P. Morgan Securities plc, которая ведет свой инвестиционно-банковский бизнес в Великобритании как J.P. Morgan Cazenove и RBC Capital Markets были назначены совместными букраннерами в отношении Размещения.

Компания продолжает демонстрировать высокие показатели, и с момента IPO в 2007 году 3iN обеспечила годовой доход акционеров в размере 12,3% к 31 декабря 2022 года. По всему портфелю наблюдается сильный импульс, и инвестиционный менеджер выявил значительные возможности для дальнейшего инвестирования в портфель. Сегодня компания объявила о частичном размещении, чтобы погасить заимствования по RCF Компании и обеспечить ликвидность для будущих инвестиций.
Предпосылки и причины размещения
Компания продолжает активно работать со своим портфелем инвестиций в инфраструктуру и продолжает вести эффективный баланс, будучи в значительной степени вовлеченной в свой RCF.

По состоянию на 31 декабря 2022 года Компания имела остатки денежных средств в размере 75 миллионов фунтов стерлингов и 555 миллионов фунтов стерлингов были привлечены в ее RCF, оставляя неиспользованные обязательства в размере 345 миллионов фунтов стерлингов. Впоследствии остатки денежных средств были сокращены за счет выплаты промежуточных дивидендов в размере 50 миллионов фунтов стерлингов в январе 2023 года. Срок погашения обязательств RCF наступает в ноябре 2025 года с возможностью продления еще на один год в соответствии с соглашением о предоставлении кредита.

Инвестиционный менеджер определил ряд последующих возможностей роста в существующих портфельных компаниях, которые могут потребовать дальнейших инвестиций в акционерный капитал в ближайшей перспективе. Инвестиционный менеджер также создает хороший поток новых инвестиционных возможностей для трубопроводов через свою платформу по всей Европе и остается дисциплинированным в стремлении выборочно инвестировать в высококачественные инфраструктурные компании, поддерживаемые выявленными мегатенденциями.

Компания стремится увеличить ликвидность для Компании и акций Компании путем выпуска акций. В целом портфель продолжает демонстрировать хорошие результаты, и спрос на инфраструктурные активы остается высоким. Директора считают, что сейчас подходящее время для привлечения нового капитала, а также рассматривают это как возможность для новых акционеров войти в реестр.

Чистые поступления от размещения будут частично использованы для погашения заимствований по RCF Компании и, вместе с потенциальными доходами от реализации от продажи одного или нескольких активов, обеспечат Компании повышенную гибкость в отношении дальнейших инвестиционных возможностей в портфеле и новых возможностей на рынке.
Размещаемые акции будут равны по всем параметрам существующим обыкновенным акциям в капитале Компании, отметил Комаров Артём Андреевич.

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"