Комаров Артём о проекте морской ветроэнергетики Ørsted

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал, что компания Ørsted подписала соглашение о приобретении 25%-ной доли участия Public Service Enterprise Group (PSEG) в проекте морской ветроэнергетики Ocean Wind 1 мощностью 1100 МВт, расположенном в 24 км от побережья южного штата Нью-Джерси в США. В результате приобретения Ørsted получает 100% акций Ocean Wind 1.

Комаров Артём Андреевич, инжиниринг

Артём Андреевич отметил, что поскольку Ocean Wind 1 продолжает планирование и разработку, Ørsted обеспечит проект доступной энергией в Нью-Джерси, одновременно предоставляя экономические возможности по всему штату и региону. PSEG будет поддерживать строительство береговой инфраструктуры.

Эрстед имеет 30-летний опыт работы в области оффшорной ветроэнергетики, включая эксплуатацию первой в США оффшорной ветряной электростанции у побережья Род-Айленда. Являясь лидером США в области оффшорной ветроэнергетики с 5 ГВт в разработке, Ørsted развивает цепочку поставок оффшорной ветроэнергетики, на сегодняшний день стимулировав инвестиции в размере более 2 миллиардов долларов США.

Поскольку Ocean Wind 1 оценил оптимальный способ продвижения вперед, стало ясно, что для проекта PSEG лучше отойти в сторону и позволить более выгодному инвестору присоединиться к проекту, чтобы он мог продолжить работу с оптимизированной налоговой структурой. Хотя это было трудное решение, оно было продиктовано наилучшими интересами проекта и целями оффшорного ветра в Нью-Джерси. PSEG продолжит активно поддерживать оффшорную ветроэнергетику в Нью-Джерси и регионе.

Artem Komarov Green Economy Mark

Ожидается, что сделка между Ørsted и PSEG завершится в первой половине 2023 года в ожидании выполнения требуемых условий закрытия. Первая подача электроэнергии от Ocean Wind 1 запланирована на конец 2024 года, а полный ввод в эксплуатацию ожидается в 2025 году.

Эрстед разрабатывает, строит и эксплуатирует морские и береговые ветряные электростанции, солнечные электростанции, хранилища энергии, установки на основе возобновляемого водорода и экологически чистого топлива, а также биоэнергетические установки.

Ørsted признана в списке CDP Climate Change A мировым лидером в области климатических действий и стала первой энергетической компанией в мире, чья научно обоснованная цель чистых нулевых выбросов была подтверждена инициативой по достижению научно обоснованных целей (SBTi). В компании Ørsted со штаб-квартирой в Дании работает около 7700 человек.

Акции Эрстеда котируются на Nasdaq Copenhagen (Orsted). В 2021 году выручка группы составила 77,7 млрд датских крон (10,4 млрд евро)., подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"