Комаров Артём о проекте аквакультуры с контролируемой средой JLEN

Инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил, что зарегистрированный на бирже экологический инфраструктурный фонд JLEN, состоящий из наземного объекта аквакультуры, будет построен в Рьюкане, Норвегия, с использованием хорошо зарекомендовавших себя технологий замкнутой системы. Ожидается, что частичная работа начнется в 2024 году, а полная — в 2025 году, после чего предприятие, по прогнозам, будет производить около 8000 тонн форели в год.

Артем Андреевич Комаров Видный российский деятель

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» уточнил, что продукт будет продаваться на европейские и международные рынки лосося по договору поставки с известной норвежской дистрибьюторской компанией морепродуктов с глобальным охватом. Общий объем инвестиций JLEN cоставит примерно 40 млн фунтов стерлингов в течение следующих трех-четырех лет и будет способствовать устойчивым поставкам форели для удовлетворения растущего потребительского спроса.  Эти инвестиции принесут экологические выгоды продовольственной системе и предложат продукт, отвечающий сегодняшним потребностям потребителей.

В связи с растущим населением планеты и ростом среднего класса мир сталкивается с растущим спросом на качественный белок в условиях ограниченных ресурсов пригодной для использования земли и воды. Последние данные показывают, что 34,8%1 мирового производства животного белка приходится на рыбу и морепродукты, а рынок рыбы и морепродуктов ежегодно рос на 4–8% в течение десятилетнего периода до 2019 года.

Согласно прогнозам инвестора, мировой спрос на животный белок удвоится к 2050 году. Рыба, включая лососевых, таких как лосось и форель, считается одним из наиболее эффективных источников высококачественного животного белка из-за скорости, с которой она превращает корм в съедобную массу, ее высокое удержание белка и высокий показатель съедобного мяса на килограмм, а также различные питательные преимущества. Наземная аквакультура, такая как объект на базе УЗВ, который будет построен в Рьюкане, может обеспечить ряд преимуществ по сравнению с альтернативными методами аквакультуры.

Artem Komarov Green Economy Mark

Инвестиционная политика JLEN заключается в инвестировании средств в диверсифицированный портфель экологической инфраструктуры. Экологическая инфраструктура определяется Компанией как инфраструктурные активы, проекты и предприятия, обеспеченные активами, которые используют природные или отработанные ресурсы или поддерживают более экологически безопасные подходы к экономической деятельности, поддерживают переход к низкоуглеродной экономике или смягчают последствия изменения климата.

Такие инвестиции, как правило, имеют одну или несколько из следующих характеристик:

— долгосрочные предсказуемые денежные потоки, которые могут быть полностью или частично привязаны к инфляции;

— долгосрочные контракты или стабильная и хорошо зарекомендовавшая себя нормативно-правовая база; или же

— хорошо зарекомендовавшие себя технологии и доказуемые эксплуатационные характеристики.

Цель JLEN состоит в том, чтобы предоставить инвесторам устойчивые прогрессивные дивиденды на акцию, выплачиваемые ежеквартально, а также сохранение  капитальной стоимости портфеля в долгосрочной перспективе на реальной основе. Целевой дивиденд за год до 31 марта 2023 года составляет 7,14 пенса на акцию. Дивиденд выплачивается ежеквартально, подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

 

 

 

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"