Комаров Артём о продаже бизнеса RM Integris и RM Finance

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич сообщил, что компания RM plc, ведущий поставщик технологий и ресурсов для образовательного сектора (LSE: RM) ( «RM» , «Компания» или вместе со своими дочерними предприятиями, «Группа» ), предварительно согласилась продать RM Integris и RM Finance Business и связанные с ними активы своей основной торговой дочерней компании RM Education Limited ( «RMEL» ) ( «RM Integris and RM Finance Business» ) компании The Key Support Services Limited ( «Key» ).

Артём Андреевич Комаров

Инвестор Комаров Артём Андреевич уточнил, что общее вознаграждение за Продажу, которая будет представлять собой сделку Класса 1, составит до 16,0 млн фунтов стерлингов наличными на безналичной/бездолговой основе и с учетом обычных нормализованных корректировок оборотного капитала ( «Продажа» ). Это соглашение следует за стратегическим обзором, намеченным ранее в этом году. Ожидается, что завершение продажи ( «Завершение» ) состоится в первой половине 2023 года.

  • Продажа бизнеса RM Integris и RM Finance компании The Key за вознаграждение в размере до 16,0 млн фунтов стерлингов наличными.
  • Первоначальное вознаграждение в размере 12,0 млн фунтов стерлингов наличными будет выплачено по завершении проекта с поправкой на нормированный оборотный капитал RM Integris и RM Finance Business.
  • Оставшееся вознаграждение будет выплачено наличными при соблюдении определенных условий, в том числе условий, касающихся разрешения на конкуренцию.
  • Чистая выручка от Продажи будет использована для уменьшения задолженности Группы и укрепления ее баланса.
  • Продажа осуществляется в соответствии с ранее намеченной стратегией реструктуризации технологического подразделения RM и переориентации его стратегии на основной бизнес управляемых услуг.
  • Продажа является сделкой Класса 1 в соответствии с Правилами листинга Управления по финансовому регулированию и надзору ( «FCA» ) ( «Правила листинга» ) и, следовательно, зависит, среди прочего, от одобрения акционеров.
    Нил Мартин, главный исполнительный директор RM plc, прокомментировал:

Komarov Artem expert opinion

RM plc является ведущим поставщиком для международного образовательного сектора с оборотом 211 млн фунтов стерлингов и примерно 2000 сотрудников по всему миру. Основанная в 1973 году, компания RM предоставляет лучшие на рынке продукты и услуги образовательным учреждениям, экзаменационным органам и международным правительствам, которые улучшают, упрощают и поддерживают образование и обучение. Сектор образования трансформируется, и RM имеет все возможности извлечь выгоду из этого благодаря своим трем подразделениям:

  • RM Resources, признанный поставщик образовательных ресурсов для детей младшего школьного возраста, начальных и средних школ в Великобритании и восьмидесяти странах мира.
  • RM Assessment , ведущий поставщик программного обеспечения для оценивания, помогает организациям, присуждающим экзамены, университетам и правительствам по всему миру в оцифровке их оценивания.
  • RM Technology, ведущий поставщик программного обеспечения, технологий и услуг ИКТ для школ и колледжей Великобритании.

Продажа представляет собой сделку Класса 1 в соответствии с Правилами листинга, и поэтому Соглашение о продаже зависит от одобрения акционерами Компании на общем собрании («Общее собрание» ). В случае, если Решение не будет одобрено акционерами на Общем собрании в дату, наступающую через 12 месяцев с даты Соглашения о продаже ( «Дата длительного прекращения» ), и Завершение не произойдет, Компания согласилась выплатить плату за перерыв в размере 343 887 фунтов стерлингов наличными, резюмировал Комаров Артём Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"