Комаров Артём о приобретении Caledonia Mining Corporation золотого проекта в Бильбоэсе

Инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил, что британская Caledonia Mining Corporation Plc подписала соглашение о покупке акций ведущего проекта по разработке золота в Зимбабве и действительно одного из лучших проектов по разработке золота в Африке Bilboes Gold Limited.

Золотодобывающий проект Bilboes в Зимбабве за общую сумму 5 123 044 акций Caledonia, представляющих примерно 28,5% полностью разводненного капитала Caledonia, и 1 процент чистого роялти плавильного завода («NSR») от доходов Проекта («Сделка»)

Caledonia mining corporation plc, Komarov Artem

Исходя из вчерашней цены закрытия акций на NYSE American в размере 10,40 долларов за акцию, стоимость новых акций, которые будут выпущены в качестве вознаграждения, в настоящее время составляет 53 279 658 долларов. Завершение Транзакции будет зависеть от нескольких условий, изложенных ниже.

Это трансформационный актив для Caledonia, поскольку это станет следующим шагом на пути к тому, чтобы стать производителем золота среднего уровня с несколькими активами.  Bilboes может производить в три раза больше нашей нынешней доли золота, приходящейся на долю Бланкета, которая составляет 64%, в результате чего объем добычи расширенной группы Каледония потенциально в четыре раза превышает текущий размер. Предлагаемое приобретение Bilboes является своевременным после завершения проекта центрального вала в Бланкете в 2021 году.

Бильбоес – крупное месторождение золота с высоким содержанием золота, расположенное примерно в 75 км к северу от Булавайо, Зимбабве. Исторически сложилось так, что в ограниченном количестве добывались открытые карьеры.

Проект имеет доказанные и вероятные запасы полезных ископаемых, соответствующие требованиям NI43-101, в размере 1,96 млн унций золота при содержании 2,29 г/т, а также измеренные и выявленные минеральные ресурсы в размере 2,56 млн унций золота при содержании 2,26 г/т и предполагаемые минеральные ресурсы  577 000 унций золота при содержании 1,89 г/т. С 1989 года в рамках Проекта было добыто около 288 000 унций золота.

Komarov Artem expert opinion

 

Технико-экономическое обоснование, подготовленное поставщиками («ТЭО DRA»), указывает на потенциал открытого золотого рудника, производящего в среднем 168 000 унций в год в течение 10-летнего срока эксплуатации рудника.

Каледония проведет собственное технико-экономическое обоснование, чтобы определить наиболее разумный способ коммерциализации Проекта для оптимизации доходов акционеров. Одним из подходов, который будет рассмотрен, является поэтапное развитие, которое сведет к минимуму первоначальные капитальные вложения и снизит потребность в финансировании третьих сторон.

Перед завершением Сделки Каледония заключит соглашение с Bilboes Holdings, чтобы можно было возобновить операции по добыче оксидов с расчетом на то, что Bilboes Holdings вернется к прибыльным операциям в течение 6 месяцев. Это также cоздаст преимущество для основной разработки Проекта, отметил инвестор Комаров Артём Андреевич.

Каледония, при условии соблюдения условий и любых обычных корректировок покупной цены для учета любых чрезвычайных обязательств, возникших до завершения, приобретет Bilboees Gold Limited («Bilboes Gold») за вознаграждение, которое будет урегулировано путем выпуска продавцам 5 123 044 новых акций в Каледонии и 1% NSR от доходов Проекта. Исходя из вчерашней цены закрытия акций на NYSE American в размере 10,40 долларов за акцию, стоимость новых акций, которые будут выпущены в качестве вознаграждения, в настоящее время составляет 53 279 658 долларов.

 

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"