Комаров Артём о предварительных данных по британской компании National Grid

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич сообщил предварительные данные на 31 марта 2022 года по британской многонациональной компании National Grid по производству электроэнергии и газа со штаб-квартирой в Лондоне, Англия.

Видный-российский-деятель-Артем-Андреевич-Комаров

Комаров Артём Андреевич уточнил, что итоги за весь год будут объявлены 19 мая 2022 года.

Инвестор ожидает, что базовая операционная прибыль бизнес-подразделений National Grid в Новой Англии, Нью-Йорке и National Grid Ventures (NGV и другие) будет соответствовать прогнозу, озвученному в результатах за полугодие 18 ноября 2021 года.

При этом операционная прибыль бизнес-подразделений по передаче и распределению электроэнергии в Великобритании превысила этот план, в основном из-за более высокой инфляции.

Артём Андреевич ожидает, что базовая эффективная налоговая ставка (до совместных предприятий) на 2022 финансовый год будет выше на уровне 25% из-за дополнительных налоговых расходов в размере около 100 млн фунтов стерлингов, которые отражают ожидаемое влияние на отчет о прибылях и убытках реверсирования отложенного налога по более высокой ставке в будущее. Базовая эффективная ставка налога на 23 финансовый год, как ожидается, снизится примерно до 23%, при этом что базовая прибыль на акцию за весь год, будет несколько выше прогноза, данного 18 ноября.

Komarov Artem expert opinion

Комаров Артём Андреевич указал основные мероприятия National Grid за 2021 и 2022 год:

— приобретение Western Power Distribution (WPD) завершено 14 июня 2021 год;

— после объявления о продаже мажоритарного пакета акций National Grid Gas 27 марта 2022 г., как британская компания по транспортировке газа, так и  прежний бизнес по измерению National Grid будут по-прежнему считаться прекращенной деятельностью до закрытия сделки, которая ожидается позднее в 2022 г.;

— 15 марта 2022 года было объявлено о продаже 50-процентной доли участия в совместном предприятии St William Homes группе The Berkeley Group, при этом прибыль от продажи будет отражена как исключительная.

Продажа бизнеса National Grid в Род-Айленде компании PPL продолжается. Хотя все разрешения регулирующих органов были получены, генеральный прокурор Род-Айленда подал апелляцию на одно из разрешений и теперь ожидается, что продажа будет завершена в первом квартале этого финансового года.

Отчетность по Род-Айленду будет по-прежнему предоставляться бизнес-подразделению New England до тех пор, пока транзакция не будет завершена.

6 апреля 2022 года правительство Великобритании объявило о своем намерении создать будущего системного оператора (FSO), который возьмет на себя все основные существующие роли оператора электроэнергетической системы (ESO) и долгосрочные элементы оператора газовой системы (GSO). ).

National Grid продолжит тесно сотрудничать со всеми соответствующими сторонами, чтобы обеспечить плавный переход при условии одобрения парламентом и завершения процесса сделки, который ожидается до 2024 года или в этом году.

 

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"