Комаров Артём о PETROFAC LIMITED

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич отметил, что в течение расширенного периода после составления балансовой отчетности за полный 2022 год руководство Группы PETROFAC LIMITED провело тщательный анализ портфеля контрактов, связанных с ними нерешенных договорных и коммерческих вопросов и возможностей для улучшения ликвидности за счет ускорения притока оборотного капитала.

Комаров Артём Андреевич, АКапитал

В результате обзора портфеля Группа признает дополнительное снижение EBIT на 140 миллионов долларов США до 160 миллионов долларов США в финансовой отчетности за весь 2022 год. Это включает в себя как дополнительные затраты на проект, так и осторожный взгляд на количество и сроки признания определенных требований о доходах, которые частично компенсировали бы эти затраты.

Как следствие, Petrofac теперь ожидает, что в 2022 году Группа понесет убытки по EBIT за весь год в размере примерно от 150 до 170 миллионов долларов США, включая убытки по EBIT в области инжиниринга и строительства (E & C) в размере от 240 до 260 миллионов долларов США (1).

Ожидается, что примерно 50% этих дополнительных расходов будут оплачены в течение оставшейся части 2023 года, а остаток распределен на 2024 и 2025 годы. Любые будущие выплаты от клиентов уменьшат этот отток.

Дополнительные расходы

Тайское нефтяное чистое топливо: после обновления торговых данных за декабрь 2022 года стратегия исполнения этого уникально сложного проекта была подвергнута дальнейшему пересмотру в течение первого квартала 2023 года в консультации и сотрудничестве с нашим клиентом и партнерами по совместному предприятию. Чтобы снизить риски при поставках, были внесены операционные изменения, включая изменения в субподрядчиках. Ожидается, что значительная часть связанных с этим затрат будет возмещена, но обсуждения еще не достигли достаточного уровня зрелости, чтобы признать этот дополнительный доход.

London Stock Exchange, Artem Komarov

Ликвидность

Чистый долг на 31 декабря 2022 года составлял 349 миллионов долларов США при ликвидности в 506 миллионов долларов США.

Petrofac по-прежнему сосредоточена на обеспечении Группы достаточной ликвидностью для поддержки своей стратегии, включая разблокирование значительных остатков оборотного капитала, накопленных за период пандемии, а также получение денежных авансов по новым премиям.

Группа добилась значительного прогресса в расширении своих кредитных линий, достигнув принципиального соглашения со своими кредиторами о продлении всех трех кредитных линий на 12 месяцев до октября 2024 года.

Petrofac сосредоточена на выполнении устаревших контрактов как можно быстрее, эффективнее и безопаснее. Компания предпринимает шаги для обеспечения финансовой устойчивости бизнеса путем высвобождения оборотного капитала и, при необходимости, балансирования долгосрочной стоимости с краткосрочной ликвидностью.

У бизнеса есть значительная возможность развернуть свои передовые возможности, чтобы помочь клиентам обеспечить столь необходимую энергетическую инфраструктуру. Это было продемонстрировано недавним значительным присуждением долгосрочного соглашения о поддержке критически важной европейской морской ветроэнергетической инфраструктуры, рассказал Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"