Комаров Артём о новых технологиях Cycladex Ltd

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал, что компания Cycladex Ltd, разработчик экологически чистого и эффективного процесса извлечения золота  объявила о том, что она обнаружила и масштабировала новую технологию извлечения лития как из твердой руды, так и из потенциально отработанных литиевых батарей.

Компания провела коммерческие испытания по добыче руды в Соединенных Штатах, генерируя соль лития, которая будет преобразована в карбонат лития с использованием углекислого газа.

Артём Андреевич Комаров

 

После запроса от ключевого инвестора было рассмотрено, может ли данная технология извлечения золота также использоваться для лития. Руда, которая в настоящее время обрабатывается на демонстрационном заводе в США для золота, также содержит литий. Эта руда произвела в среднем 400 ppm лития на метрическую тонну руды, что эквивалентно 4 200 ppm карбоната лития на метрическую тонну руды.

Согласно экспертному мнению Комарова Артёма Андреевича после одной переработки можно повысить концентрацию лития до 8 400 ppm на метрическую тонну эквивалента карбоната лития, и ожидается, что эта концентрация может быть увеличена.

Важно отметить, что процесс выполняется при комнатной температуре и занимает всего 30 минут на партию и может стать непрерывным процессом. Масштаб тестирования в настоящее время составляет две тонны, но нет предела масштабу.

Поскольку Cycladex является первым, кто идентифицировал эту технологию, компания смогла запатентовать множество дополнительных технологий, которые использовались для золота, и Cycladex адаптировал их для разработки полного химического набора для лития.

Компания также подала заявление на патент, охватывающий эту новую фундаментальную технологию. Cycladex Ltd также создала Cycladex Lithium Ltd, которая является дочерней компанией Cycladex Ltd, уточнил Комаров Артем Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"