Комаров Артём о NextEnergy Solar Fund Limited

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич уточнил, что NextEnergy Solar Fund, специализированный фонд Solar+ подписал долгосрочное соглашение о покупке электроэнергии (PPA) с Statkraft — ведущим производителем возобновляемых источников энергии на энергетическом рынке Европы. Это его вторая международная совместная инвестиция в солнечную энергетику под названием Santarém, проект мощностью 210 МВт в Португалии, в котором NESF владеет 13% акций.

Nextenergy, Комаров Артём

Инвестор подчеркнул, что в соответствии с этим соглашением Statkraft приобретет производство электроэнергии у Santarém, состоящее из трех фотоэлектрических солнечных станций, которые в настоящее время строятся в Португалии, на восемь лет. PPA основывается на существующих успешных отношениях между NextEnergy Capital и Statkraft после ранее подписанного PPA между двумя компаниями, охватывающего Agenor, испанский солнечный актив мощностью 50 МВт и первую совместную инвестицию NESF, где компания приобрела 25% акций вместе с NextPower III ESG.

Santarém и Agenor были первыми прямыми международными совместными инвестициями, сделанными Компанией, наряду с ее обязательством в размере 50 миллионов долларов в NextPower III ESG. NextPower III ESG — это частный солнечный фонд стоимостью 896 миллионов долларов, ориентированный на солнечные активы коммунального масштаба на рынках ОЭСР, что предоставило NESF возможность эффективно и быстро получить доступ к установленному портфелю действующих и строящихся международных солнечных активов. На сегодняшний день NextPower III ESG приобрела 1,8 ГВт солнечной энергии, состоящей из 149 отдельных высококачественных активов в США, Индии, Чили, Португалии, Испании, Греции и Польше. Совместные инвестиции наряду с NextPower III ESG остаются привлекательными для NESF, поскольку они осуществляются на безвозмездной основе, отметил Комаров Артём Андреевич.

О солнечном фонде NextEnergy

NESF является специализированным фондом solar +, зарегистрированным в премиальном сегменте Лондонской фондовой биржи и входящим в FTSE250. Инвестиционная цель NESF заключается в предоставлении простым акционерам привлекательной доходности с поправкой на риск, главным образом в форме регулярных дивидендов, путем инвестирования в диверсифицированный портфель коммунальной солнечной энергетики и инфраструктурных активов для хранения энергии. Большая часть долгосрочных денежных потоков NESF связана с инфляцией через государственные субсидии Великобритании.

London Stock Exchange, Artem Komarov

В настоящее время NESF имеет диверсифицированный портфель, состоящий из:

  • 99 действующих солнечных активов по всей Великобритании и Италии (в основном на сельскохозяйственных, промышленных и коммерческих объектах)
  • Совместное инвестирование мощностью 50 МВт в испанский проект солнечной энергетики наряду с NextPower III ESG, который в настоящее время находится в стадии строительства
  • Совместное инвестирование в 210 МВт в португальский проект солнечной энергетики наряду с NextPower III ESG, который в настоящее время находится в стадии строительства
  • Строящийся проект солнечной энергии в Великобритании (Whitecross 36 МВт)
  • Готовый к строительству проект солнечной энергетики в Великобритании (Hatherden 50 МВт)
  • Обязательство в размере 50 миллионов долларов в NextPower III ESG (частный фонд солнечной инфраструктуры, предоставляющий доступ как к действующим, так и к строящимся международным солнечным активам)

Хранение энергии:

  • Проект автономного аккумуляторного хранилища мощностью 50 МВт в Файфе, Шотландия, в настоящее время находится в стадии строительства (часть совместного предприятия стоимостью 300 млн фунтов стерлингов с Eelpower)
  • Портфель проектов автономного хранения аккумуляторов мощностью 250 МВт на востоке Англии

По состоянию на 31 декабря 2022 года валовая стоимость активов компании составляла 1252 млн фунтов стерлингов, отметил Комаров Артём.

NESF привержен принципам ESG и ответственным инвестициям, которые вносят существенный вклад в сокращение выбросов CO2 за счет выработки чистой солнечной энергии. NESF будет отбирать только те инвестиции, которые отвечают требованиям устойчивой инвестиционной политики NEC Group. На основе этой политики NESF получает выгоду от тщательной проверки NEC ESG по каждой инвестиции. NESF обязуется сообщать о своих результатах ESG в соответствии с Целями устойчивого развития ООН и Регламентом ЕС о раскрытии информации об устойчивом финансировании, подчеркнул инвестор Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"