Комаров Артём о миллионах инвестиций в Carbon Engineering Ltd

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал, что компания Carbon Engineering Ltd получила миллионы инвестиций в акционерный капитал от Airbus и Air Canada для дальнейшего развития своей технологии Direct Air Capture.

Комаров Артём Андреевич

Технология DAC компании Carbon Engineering удаляет углекислый газ непосредственно из атмосферы для связывания и хранения.

Инвестиции Airbus и Air Canada будут использованы для дальнейшего продвижения работ по разработке, которые проводятся в Инновационном центре CE в Сквомише, Канада, крупнейшем в мире центре разработки и исследования DAC. Эта работа включает в себя тестирование нового материала, который может привести к повышению эффективности улавливания углерода на 20%.

Процесс ЦАП Carbon Engineering использует большие вентиляторы для втягивания воздуха, а затем, посредством ряда процессов, извлекает CO2, возвращая остальной воздух в окружающую среду.

Улавливаемый атмосферный CO2 может быть использован для сокращения авиационных выбросов путем производства устойчивого авиационного топлива, совместимого с современными самолетами.

Эти инвестиции от двух ведущих мировых авиационных компаний помогают еще больше подтвердить новаторскую технологию Carbon Engineering и работают над крупномасштабной стратегией коммерциализации и декарбонизацией авиационной промышленности, подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"