Комаров Артём о итогах общего собрания горнодобывающей компании Vast Resources plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич сообщил, что на общем собрании компании Vast Resources plc, состоявшемся ранее сегодня, все предложенные решения были должным образом приняты голосованием по доверенности.

Artem Komarov, VAST RESOURCES PLC

Инвестор Артём Андреевич Комаров уточнил, что Vast Resources plc — горнодобывающая компания, котирующаяся на рынке AIM в Соединенном Королевстве, с рудниками, проектами разработки и добычей полезных ископаемых в Румынии, Таджикистане и Зимбабве.

В Румынии Компания сосредоточена на быстром продвижении высококачественных проектов, возобновляя производство на ранее действующих рудниках.

Румынский портфель Vast Resources plc включает 100% долю в полиметаллическом руднике Vast Baita Plai SA, расположенном в горах Апусени, Трансильвания, где находятся крупнейшие полиметаллические рудники Румынии. Рудник имеет отчет о запасах и ресурсах, соответствующий JORC, который подтверждает, что первоначальный срок эксплуатации рудника составляет примерно 3-4 года, а общие минеральные ресурсы на месте составляют 15 695 тонн в медном эквиваленте, а дальнейшая цель разведки составляет 1,8–3 миллиона тонн. В настоящее время компания работает над подтверждением расширенной разведочной цели до 5,8 млн тонн.

Komarov Artem expert opinion

Компании также принадлежит полиметаллический рудник Манаила в Румынии, который Компания надеется возобновить добычу после периода ухода и обслуживания. Компания также получила расширенную лицензию на добычу Manaila Carlibaba, которая позволит Компании пересмотреть разработку минеральных ресурсов в пределах более крупного лицензионного участка Manaila Carlibaba.

Vast имеет долю в совместном предприятии, которое обеспечивает долю доходов, полученных от перерабатывающего предприятия Такобского рудника в Таджикистане. Возможность рудника Такоб, которая финансируется на 100%, обеспечит Vast роялти в размере 12,25% от всех продаж концентрата цветных металлов и любых других произведенных металлов.

В Зимбабве Компания сосредоточена на заключении соглашения о совместной добыче полезных ископаемых на алмазной концессии Сообщества, Чиадзва, на алмазных месторождениях Маранге, прокомментировал Артём Андреевич Комаров.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"