Комаров Артём о HydrogenOne Capital Growth plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал создание в Великобритании мирового лидера в области чистых полетов- создание первого в мире полностью интегрированного самолета с нулевым уровнем выбросов.

Артём Андреевич Комаров премиальные сварочные решения

HydrogenOne, первый фонд с листингом в Лондоне, инвестирующий в чистый водород для положительного воздействия на окружающую среду, объявил об инвестициях в размере 7 миллионов фунтов стерлингов в Cranfield Aerospace Solutions Ltd.

О HydrogenOne

HydrogenOne — первый водородный фонд с листингом в Лондоне, инвестирующий в чистый водород для положительного воздействия на окружающую среду. Компания была основана в 2021 году с инвестиционной целью обеспечить привлекательный уровень роста капитала путем инвестирования в диверсифицированный портфель водородных и дополнительных активов, ориентированных на водород. INEOS Energy является стратегическим инвестором в HydrogenOne. Компания зарегистрирована на главном рынке Лондонской фондовой биржи (тикерный код: HGEN). Компания является фондом воздействия на климат по статье 9 с политикой ESG, интегрированной в инвестиционные решения и мониторинг активов.

HydrogenOne и ее соинвесторы сообщили, что впервые в отрасли Britten-Norman, производители культовых самолетов Islander, и CAeS, пионеры в области водородно-электрических двигателей на топливных элементах, подписали соглашение об условиях, сигнализируя о своем намерении объединиться и создать первый в мире полностью интегрированный субрегиональный самолет с нулевым уровнем выбросов для ввода в эксплуатацию в 2026 году.

Слияние должно завершиться в середине 2023 года при условии проведения надлежащей проверки. В рамках раунда финансирования, возглавляемого HydrogenOne, консорциум инвесторов CAeS, включающий HydrogenOne, Safran Corporate Ventures (корпоративное венчурное подразделение Safran, ведущей аэрокосмической компании) и базирующуюся в ОАЭ венчурную компанию Strategic Development Fund, инвестирует в новую компанию до 10 миллионов фунтов стерлингов, включая инвестиции HydrogenOne в размере до 5 миллионов фунтов стерлингов. Существующие владельцы Britten-Norman, включая ведущего инвестора Алави Завави, также присоединятся к новому бизнесу. Инвестиции закрепят дополнительное финансирование, которое в настоящее время привлекается для поддержки роста объединенной компании.

Artem Komarov Green Economy Mark

Новая организация отвечает растущему спросу со стороны авиакомпаний и эксплуатантов на самолеты, поддерживаемые производителем оригинального оборудования («OEM»), что позволит им перейти на операции с нулевым уровнем выбросов. Благодаря сочетанию новаторской разработки CAeS в области водородно-электрической силовой установки на топливных элементах с существующей и проверенной авиационной технологией Britten-Norman был создан новый маршрут выхода на рынок, а сертификация услуг по перевозке пассажиров запланирована на 2026 год.

Две компании более 2 лет сотрудничают в Project Fresson, проекте, созданном для разработки технологий, необходимых для включения водородной двигательной установки для лайнера Britten-Norman Islander. Проект был поддержан правительством Великобритании через Институт аэрокосмических технологий Великобритании и получил более 14 миллионов фунтов стерлингов частного финансирования от глобальных инвесторов, сообщил Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"