Комаров Артём о финансовых результатах M & G plc за 2022 г.

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич отметил положительные чистые потоки клиентов в сфере управления активами в год значительной неопределенности на рынке. M & G plc вернула акционерам почти 1 миллиард фунтов стерлингов за счет дивидендов и обратного выкупа акций.

Комаров Артём Андреевич

Запущена программа преобразований, направленная на упрощение, стимулирование роста и экономию средств на 200 миллионов фунтов стерлингов.

Благодаря исключительной волатильности рынка M & G plc продемонстрировали диверсификацию и устойчивость бизнес-модели, что позволило обеспечивать неизменно привлекательную доходность как для акционеров, так и для клиентов.

Компания добилась положительного чистого притока клиентов в сфере управления активами и богатства второй год подряд, что обусловлено продолжающимся изменением в сфере управления активами и увеличением притока клиентов в PruFund. На скорректированную операционную прибыль повлияла волатильность рынка, но она выиграла от увеличения вклада Wealth более чем в два раза, поскольку они продолжают инвестировать в предложения, предлагаемые этим бизнесом.

Komarov Artem expert opinion

Компания также уверенно начала достижение цели по генерированию операционного капитала в размере 2,5 млрд фунтов стерлингов к концу 2024 года, подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

M & G plc — ведущая международная компания по сбережениям и инвестициям, управляющая деньгами около 5 миллионов розничных клиентов и более 800 институциональных клиентов на 26 рынках. По состоянию на 31 декабря 2022 года у компании было 342 миллиарда фунтов стерлингов активов под управлением. Имея более чем 170-летнее наследие, M & G plc имеет долгую историю инноваций в области сбережений и инвестиций, сочетая опыт управления активами и страхования, предлагая широкий спектр решений.

Обслуживает розничных и сберегательных клиентов под брендами M & G Wealth и Prudential в Великобритании и Европе, а также под брендом M & G Investments для клиентов по управлению активами по всему миру.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"