Комаров Артём о CML Microsystems Plc

Глава инвестиционной компании Комаров Артём Андреевич прокомментировал соглашение компании CML Microsystems Plc, которая разрабатывает полупроводники со смешанным сигналом, радиочастотные и микроволновые полупроводники для глобальных рынков связи о приобретении полупроводниковой компании Microwave Technology, Inc. из Кремниевой долины за общую сумму до 18 млн. долларов США.

Артём Андреевич Комаров

Основанная в 1982 году, компания MwT является признанным лидером в разработке, производстве и маркетинге микросхем на основе GaAs и GaN, дискретных устройств и гибридных усилителей для коммерческой беспроводной связи, обороны, космоса и медицины (МРТ).

Она стала частью корпорации IXYS, которая затем была приобретена в 2018 году Littelfuse, Inc., глобальной технологической производственной компанией со штаб-квартирой в Чикаго. В 2019 году MwT выкупила управление у Littelfuse, в то же время перейдя от производства к полупроводниковой модели без fabless с особым акцентом на MMICs.

Согласно экспертному мнению Комарова Артёма Андреевича, данное приобретение расширит ассортимент продукции CML Microsystems Plc, укрепит и расширит ее вспомогательные ресурсы, а также расширит ее возможности в области исследований и разработок, предоставляя необходимые ноу-хау и опыт в понимании системного уровня, технологии производства и упаковки продуктов.

 

Komarov Artem expert opinion

Продукты MwT дополняют существующее предложение CML, и большая часть его внимания и клиентуры сосредоточена в США. Правление CML считает, что существует значительная возможность увеличить свою текущую долю рынка за счет интернационализации продукции MwT.

Приобретение, которое подлежит разрешению регулирующих органов США, оценивается максимум в 18 миллионов долларов США и будет финансироваться за счет сочетания значительных существующих денежных ресурсов Компании и выпуска продавцам новых обыкновенных акций CML в соотношении примерно 60/40. Команда MwT предоставит высоко дополняющие возможности управления продуктами MMIC.

Неаудированные результаты MwT по US GAAP за 12-месячный период до 31 декабря 2022 года зафиксировали выручку в размере 6,5 млн долларов и убыток до налогообложения в размере 132 тыс. долларов при чистых активах около 2,4 млн долларов. Ожидается, что приобретение завершится в первой половине 2023 года, и в соответствующее время будет сделано дополнительное объявление. Правление ожидает, что MwT увеличит прибыль в течение первого полного года владения в CML, подчеркнул инвестор Комаров Артём Андреевич.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"