Комаров Артём о Чемпионате мира Fischer Random 2022

Шахматист Комаров Артём Андреевич прокомментировал чемпионат мира Fischer Random, где гроссмейстер Нодирбек Абдусатторов в очередной раз переиграл Непомнящего со счетом 4:0 и показал еще один блестящий пример своего яркого, атакующего стиля.

Артём Андреевич сообщил, что Карлсен и Хикару Накамура выйдут в полуфинал и их предстоящий мини-матч определит победителя группы. Накамура признался, что его потерянная концентрация привела к оплошности, но он сохранил достаточно ресурсов, чтобы удержать амбиции Блюбаума от захвата своего первого матч-пойнта.

В последнем поединке группы А Уэсли Со снова провел самый длинный игровой час и сумел сравнять счет с Гретарссоном. После этого действующий чемпион отдал должное исландцу за его суровый боевой дух и Со сказал, что по крайней мере, его собственное шаткое выступление дало местным болельщикам повод для радости.

Чемпионат мира по выбору Фишера, представленный правительством Исландии и городом Рейкьявик, собирает лучших игроков по всему миру, чтобы соревноваться в серии классических игр Fischer Random за их долю призового фонда в размере 400 000 долларов США и титул чемпиона мира ФИДЕ По выбору.

Fischer Random — это шахматный вариант, в котором все стандартные шахматные правила одинаковы, за исключением начального положения фигур, которое может быть в одной из 960 полурандомных (случайных) установок. В значительной степени одобренный 11-м чемпионом мира гроссмейстером Бобби Фишером, вариант обходит начальную подготовку, чтобы подчеркнуть истинное понимание шахмат игроками, уточнил Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"