Комаров Артём о 7-ой победе гроссмейстера Накамуры на чемпионате по быстрым шахматам

Шахматист Комаров Артём Андреевич прокомментировал Чемпионат по быстрым шахматам, представленный Coinbase, который вступил в свою 22-ю неделю в воскресенье и где победа досталась гроссмейстеру Хикару Накамуре, который сверг гроссмейстера Фабиано Каруана после победы во всех своих партиях на пути к своей седьмой победе нокаутом.

Hikaru Nakamura at the rapid chess championship, Komarov Artem

В полуфинале состоялся матч поколений, в котором старшие игроки выиграли свои встречи против гроссмейстеров Нодирбека Абудсаторова и Ханса Ниманна соответственно, причем последний играл в игру события, в котором была поразительная королевская прогулка против гроссмейстера Сэмюэля Севиана в четвертьфинале.

В мероприятии приняли участие 53 спортсмена, открытые для всех гроссмейстеров, а также топ-10 женщин, топ-10 юниоров, а также 10 уайлд-кардов.

Каруана был явным победителем в субботнем чемпионате Швейцарии с командным счетом 7/9 и был почти безупречен на пути к еще одному успешному событию, а также был не единственным американцем, добившимся успеха у швейцарцев; пять из семи квалификационных мест заняли игроки из страны.

На втором месте Накамура подкрепил недавнюю волну исключительных выступлений четырьмя победами подряд, за которыми последовали пять ничьих, чтобы обеспечить себе место. Его игра против гроссмейстера Алексея Сараны была особенно напряженной, сказал Комаров Артём Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"