Комаров Артем об инновационном производителе листового стекла Saint-Gobain

Глава инвестиционной компании ООО «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич прокомментировал производство листового стекла производителя Saint-Gobain, который является первым производителем в мире, осуществившим тестовое производство листового стекла с использованием более 30% водорода в ходе исследований и разработок (R & D) на площадке Herzogenrath в Германии.

Артём Андреевич Комаров премиальные сварочные решения

Впервые в мире компания Saint-Gobain доказала техническую осуществимость производства листового стекла со значительной долей водорода, что дополнит другие декарбонизированные источники энергии и сократит прямые выбросы CO2 на площадке (область 1) до 70%.

Это укрепляет позиции Saint-Gobain как мирового лидера в области устойчивого строительства и подтверждает его ведущую роль в содействии созданию углеродно-нейтральной экономики.

Европейская программа исследований и разработок

Это техническое достижение стало возможным благодаря программе исследований и разработок, запущенной в 2022 году, основанной на обширном опыте Группы в области сжигания, качества стекла, керамических огнеупорных материалов и проектирования промышленных печей. Рассматриваемая программа осуществляется в сотрудничестве с независимой немецкой лабораторией Gas and Heat Institute Essen e.V. (GWI), специалистом в области промышленных газовых технологий, и при финансовой поддержке Земли Северный Рейн-Вестфалия на сумму 3,64 млн. евро, отметил инвестор Комаров Артём.

Artem Komarov Green Economy Mark

Этим промышленным испытаниям в Херцогенрате предшествовали лабораторные испытания, проведенные в двух исследовательских центрах во Франции: Saint-Gobain Research Paris в Обервилье и Saint-Gobain Research Provence в Кавайоне.

Анализ данных этих испытаний позволит использовать водород в поплавках Группы в ближайшие десятилетия, когда низкоуглеродистый водород будет доступен в достаточных количествах.

Эта прорывная инновация знаменует собой новую веху в дорожной карте Saint-Gobain по обеспечению углеродной нейтральности в 2050 году. Это дополняет инициативы в области исследований и разработок по электрификации производства стекла и заметные достижения, такие как первое в мире производство листового стекла с нулевым содержанием углерода в Анише в мае 2022 года, благодаря 100% стеклобою и 100% обезуглероженной энергии (биогаз), подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"