Комаров Артём о стратегическом обновлении группы Tullow Oil plc

Глава инвестиционной группы «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич сообщил, что компания Tullow показала хорошие результаты в первой половине года и закрепила прогресс, достигнутый Группой в 2021 году. Производство в первой половине года соответствовало ожиданиям, а показатели бурения по всему портфелю были высокими.

В своем недавнем годовом отчете компания Tullow изложила ряд важнейших действий на 2022 год и рада сообщить, что добилась значительного прогресса в их выполнении:

·      Преимущественное право продажи компанией Occidental Petroleum компании Kosmos Energy своих долей в месторождениях Jubilee и TEN в Гане было успешно завершено в марте, что добавило около 4 тыс. баррелей в день незащищенной добычи.

·      1 июля 2022 года Tullow взял на себя эксплуатацию и техническое обслуживание (O&M) Jubilee FPSO от MODEC. Это часть крупного плана преобразования, чтобы сделать активы в Гане более эффективными и рентабельными, в частности, поддерживая стабильное время безотказной работы плавучей платформы плавучей платформы и нацеленное на дальнейшее снижение эксплуатационных расходов.

Tullow, Komarov Artem

·      Tullow и ее партнеры ведут переговоры с правительством Ганы относительно разработки материальных ресурсов c.2 TCF попутного и несвязанного газа, расположенных в Джубили и TEN. Это внесет важный вклад в долгосрочную энергетическую безопасность страны.

·      Конфиденциальный процесс поиска стратегического партнера для проекта разработки материалов в Кении продолжается и менеджмент Tullow Oil уверен, что во второй половине года он добьется значительного прогресса.

Инвестор Артём Андреевич Комаров отмечает, что годовой план производства Группы поддерживается на уровне 59-65 тыс. баррелей нефти в сутки, включая дополнительную добычу в результате успешного вытеснения в Гане.

В Гане в рамках текущей программы бурения, начавшейся в апреле 2021 года, было пробурено семь новых скважин, при средней стоимости скважины менее 50 миллионов долларов, что более чем на 10% ниже средней ожидаемой стоимости этих скважин. колодцы. Кроме того, были завершены две существующие скважины, одна на Jubilee  (J12-WI) и одна на TEN (En16-WI).

Месторождение  Jubilee  показало хорошие результаты с добычей около 82,4 тыс. баррелей в сутки брутто (около 30,8 тыс. баррелей в сутки нетто) в первой половине года, что соответствует ожиданиям. В этом году на месторождении Юбилейное были пробурены и введены в эксплуатацию две новые водонагнетательные скважины и одна новая добывающая скважина, что помогло компенсировать естественный спад. Текущие темпы бурения в Гане, как ожидается, приведут к ускорению следующего этапа бурения на  Jubilee  до четвертого квартала 2022 года. Эти скважины будут подключены к инфраструктуре Юбилейного Юго-Востока в 2023 году.

Komarov Artem expert opinion

На месторождениях TEN в первой половине года было добыто около 24,3 тыс. баррелей в сутки (около 12,5 тыс. баррелей в сутки нетто). В первой половине 2022 года на ТЭС не было пробурено новых скважин, однако активное управление пластом помогло замедлить естественный спад. 

Ранее пробуренная водонагнетательная скважина на Enyenra (En16-WI) была завершена и будет введена в эксплуатацию в конце этого года, чтобы обеспечить давление для существующих добывающих компаний. В конце этого года планируется пробурить и завершить бурение еще одной добывающей скважины Enyenra. В настоящее время буровая установка бурит первую из двух стратегических добывающих скважин Ntomme Riser Base, которые должны быть подключены и введены в эксплуатацию во второй половине 2023 года после установки манифольда Riser Base.

Производственные показатели также были поддержаны высоким временем безотказной работы FPSO около 99% на TEN и около 95% на Jubilee, включая плановое техническое обслуживание Jubilee FPSO, которое было успешно завершено в мае. 1 июля 2022 года Tullow взял на себя эксплуатацию и техническое обслуживание (O&M) Jubilee FPSO от MODEC, указал Комаров Артём Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"