Комаров Артем о финансовых показателях Galliford Try Holdings

Инвестор Комаров Артём Андреевич отметил высокую производительность британской строительной компании, Galliford Try Holdings, базирующуюся в Лестере, Англия. Прибыль до налогообложения увеличилась на 68% до 19,1 млн фунтов стерлингов (2021 год: 11,4 млн фунтов стерлингов) до учета исключительных затрат.

Артём Андреевич Комаров

 

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич сообщил, что повышение операционной маржи подразделения до 2,4% (2021 г.: 2,0%) свидетельствует о значительном прогрессе по сравнению с целевым показателем рентабельности в 3% в 2026 г.

· Генерация денежных средств с хорошо капитализированным свободным от долгов балансом, средним объемом денежных средств на конец месяца за период в размере 174 млн фунтов стерлингов (2021 год: 164 млн фунтов стерлингов), портфелем активов по ППС в размере 47,5 млн фунтов стерлингов (2021 год: 49,1 млн фунтов стерлингов) и отсутствием пенсионных обязательств.

· Окончательная выплата дивидендов выросла на 66% до 5,8 пенсов (2021: 3,5 пенсов), вместе с промежуточными дивидендами в размере 2,2 пенсов, что дает общий дивиденд в размере 8,0 пенсов, что на 70 %.

· Дополнительный возврат капитала за счет первоначальной программы обратного выкупа акций на сумму 15 млн фунтов стерлингов.

· Единовременная выплата на общую сумму 1,0 млн. фунтов стерлингов более чем 1800 сотрудникам в знак признания проблемы стоимости жизни.

· Реализация Стратегии устойчивого роста с уверенными перспективами упорядоченного роста в 2023 году.

· Уверенный прогноз с высококачественным портфелем заказов на сумму 3,4 млрд фунтов стерлингов (2021 г.: 3,3 млрд фунтов стерлингов), размещенным в выбранных нами секторах, и уже обеспеченным 90% выручки за 23 финансовый год .

 

Komarov Artem expert opinion

Инвестор указал на стратегические приоритеты Группы:

· Прогрессивная культура, уделяющая приоритетное внимание здоровью, безопасности и благополучию и создающая инклюзивное рабочее место;

· Социально ответственная доставка, внедрение устойчивых методов использования ресурсов и потребления и оказание положительного влияния на сообщества;

· Качество и инновации, создание превосходных зданий и инфраструктуры для клиентов Группы и согласование с цепочкой поставок; а также

· Устойчивая финансовая прибыль для акционеров.

Стратегия устойчивого роста Galliford Try Holdings уравновешивает финансовые цели с более широкими обязательствами и стремлениями создать долгосрочную ценность для всех заинтересованных сторон. Что касается изменения климата, то Группа стремится к 2030 году добиться нулевых чистых выбросов углерода на всех предприятиях Группы, подчеркнул Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"