Комаров Артем о чемпионате ФИДЕ 2022 по скоростным шахматам среди женщин

Шахматист Комаров Артём Андреевич прокомментировал победу гроссмейстера Хоу Ифань над гроссмейстером Александру Костенюк в четвертьфинале чемпионата ФИДЕ Chess.com 2022 года по скоростным шахматам среди женщин и вышла в полуфинал. Это столкновение двух достойных противников породило множество захватывающих тактических сражений.

Артем-Комаров-A-Capital

Александра не унывает и после двух побед подряд наверстала упущенное, но Хоу ответила тремя победами подряд, чтобы закрепить второй этап матча 3+1 (5,5-3,5).

Костенюк сократила отставание в начале игр 1+1, но Хоу нанесла ответный удар и завершила матч несмотря на то, что в конечном итоге проиграла третий сегмент.

Хоу заработала $3,115.38 призовых за свою победу, в то время как Костенюк получила $884.62 за свои усилия.

В послематчевом интервью Хоу рассказала о своей разминке перед матчем: «Единственная подготовка, которую я сделала, это просто попытка сыграть несколько тренировочных игр с друзьями или студентами. Но, честно говоря, в этих играх я на самом деле выступила очень плохо, раздавая фигуры или совершая ошибки. Я помню, как один из моих друзей сказал: «Ты сделаешь лучше в реальном матче». Может быть, это помогает, вы знаете».

Women's championship, Artem Komarov

Чемпионат ФИДЕ Chess.com по шахматам среди женщин 2022 года — это онлайн-мероприятие, на котором титулованные женщины-игроки сыграют серию блиц-матчей и матчей за долю призового фонда в размере 70 000 долларов, сообщил Комаров Артём Андреевич.

 

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"