Комаров Артем, финансовые показатели Victrex plc на 1Q финансового 2022 года

Российский инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил об успешном начале 2022 финансового года группой Victrex plc. Британский поставщик высокоэффективных полимеров, входит в индекс FTSE 250 — является одним из мировых лидеров в области инновационных полимерных решений, предлагающий устойчивые продукты, которые способствуют сокращению выбросов CO2 и приносят пользу окружающей среде и обществу на многих конечных рынках.

Комаров Артём "А-Капитал"

Руководитель инвестиционной группы «А-Капитал» Комаров Артем уточнил, что промежуточный отчет (IMS) Victrex охватывает период с 1 октября 2021 года по 31 декабря 2021 года:

·      Выручка группы в размере 74,6 млн фунтов стерлингов была на 9% больше, чем в предыдущем году (1 квартал 2021 года: 68,7 млн ​​фунтов стерлингов);

·      Объем продаж Группы в первом квартале составил 1025 тонн, что на 16% больше, чем в предыдущем году (первый квартал 2021 года: 883 тонны);

·      В годовом исчислении (с начала года) до 31 января 2022 года объем и выручка Группы опережают показатели предыдущего года, при этом объемы растут двузначными числами.

 Эффективность конечного рынка

На ключевых рынках, где группа Victrex имеет интересы, а это: электроника, энергетика и промышленность, медицина и VAR был показан  хороший годовой рост. Отражая текущие проблемы в автомобильной промышленности, производительность несколько снизилась по сравнению с прошлым годом, хотя и улучшилась по сравнению с последним кварталом финансового 2021 года.

Komarov Artem expert opinion

 

Артём Андреевич указал, что высокие показатели в области медицины включали рекордные квартальные доходы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Доходы от медицины в США были немного ниже, поскольку влияние варианта Omicron повлияло на количество процедур в конце 2021 года.

Группа сохраняет привлекательный портфель краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных возможностей роста. В Trauma, с установленным партнерством In2Bones и коммерческим запуском, ожидаемым во втором полугодии, при условии одобрения FDA США, Victrex готовится к следующему этапу расширения производства, включая возможности партнерства в Азии.

Victrex сохраняет высокогенерирующую бизнес-модель с доступными денежными средствами в размере 113,6 млн фунтов стерлингов на 31 декабря 2021 года (исключая денежные средства, выделенные для нашего предприятия PVYX в Китае). Доступные денежные средства есть до выплаты окончательного дивиденда за 2021 год и специального дивиденда 18 февраля 2022 года.

Ожидается, что 2022 финансовый год будет годом высоких капитальных затрат на общую сумму около 60 млн фунтов стерлингов, сосредоточенных на производственных мощностях в Китае, улучшении активов в Великобритании и мегапрограммах Victrex, констатировал инвестор Комаров Артём.

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"