Комаров Артём о показателях за 2021 год технологической компании EQTEC plc

Инвестор Комаров Артём Андреевич сообщил, что технологическая инновационная компания EQTEC plc (AIM: EQT), осуществляющая производство водорода, биотоплива, SNG и других источников энергии обеспечивающих концепцию Net Zero Future добилась внушительных показателей в 2021 году, увеличив выручку в 4 раза по сравнению с 2020 годом.

Артем Андреевич Комаров Видный российский деятель

Согласно экспертному мнению Главы инвестиционной компании «А-Капитал» Артёма Андреевича Комарова, к концу 2022 г. компания EQTEC рассчитывает полностью ввести в эксплуатацию два МЦО и два дополнительных завода. Компания нацелена на постоянный, уверенный рост выручки и снижение убытков EBITDA с запланированными инвестициями в новые и инновационные проекты, которые повышают узнаваемость EQTEC и расширяют диапазон предложений.

Артём Андреевич укзал основные показатели 2021 года EQTEC:

•   

Выручка 9,2 млн евро, 410% от c. Выручка в размере 2,2 млн евро в предыдущем году

•   

Снижение убытка EBTIDA при увеличении чистых активов

•   

Рост в 7 регионах:

o  2 новых проекта привели к финансовому закрытию с финансированием 3- го проекта 

o  2 Центра развития рынка в стадии ввода в эксплуатацию 

o  3 дополнительных завода в стадии строительства

o  12 проектов в разработке

•   

Создание платформы для роста:

o  Созданы официальные юридические лица в Хорватии и Греции, еще два ожидаются в 2022 г.

o  Развитие стратегического партнерства, включая сотрудничество с Wood, Toyota, Logik, H2.

o  Привлечение инженеров и специалистов по разработке проектов

o  Успешное размещение привлекло 16 миллионов фунтов стерлингов, направленных на рост рынка, проектов и возможностей.

 Менее чем за два года EQTEC расширила как свои активные проекты, так и список интересов и возможностей, стоящих за ними. В годовом отчете за 2020 год было объявлено о 10 проектах, находящихся в стадии разработки или строительства из 75 возможных. В промежуточных результатах за 2021 год в сентябре прошлого года было объявленно о 17 проектах, находящихся в стадии разработки или строительства, по сравнению с более чем 100 проектами.

Artem Komarov Green Economy Mark

 

Артём Андреевич Комаров уточнил, что в декабре 2021 года компания EQTEC подтвердила успешное завершение программы исследований и разработок, включая испытания топлива, полученного из отходов (RDF), и других видов топлива с загрязненным пластиком, все на своем научно-исследовательском предприятии во Франции, которым управляет партнерский университет Лотарингии.

 Сотрудничество с Wood: в ноябре EQTEC подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с инжиниринговой компанией первого уровня Wood, чтобы сосредоточиться на совместной разработке интегрированных технологических решений для преобразования отходов в СПГ и отходов в водород. Руководители компании присоединились к Wood на COP26, чтобы поделиться своими предложениями и стратегией бизнеса по превращению отходов в ценность.

 Сотрудничество с H2: В декабре компания подписала рамочное соглашение о сотрудничестве с консалтинговой компанией H2 Energy Solutions Ltd из Германии. Партнеры будут использовать возможности для внедрения решений по переработке отходов в водород и других решений, особенно в Германии и Турции.

 Строящиеся заводы

 США:

Компания в октябре инвестировала 2,8 миллиона долларов США (около 2,1 миллиона фунтов стерлингов) в проекте North Fork Community Power (NFCP) , увеличив свою долю в акционерном капитале до 49% и предложив конвертируемую кредитную линию в размере 4,5 миллиона долларов США. 

После сдачи объекта строительные работы продолжились. В декабре компания объявила о новом партнерстве с Phoenix Energy, Советом по развитию сообщества Норт-Форк и Carbonfuture GmbH, чтобы помочь сообществам Сьерра-Невады улавливать углерод, снижать риск лесных пожаров, генерировать экологически чистую энергию, создавать рабочие места и поддерживать местное сообщество, а также генерировать коммерческие углеродные кредиты.

Италия:

В мае компания вместе с консорциумом инвесторов приобрела выведенный из эксплуатации завод по переработке отходов биомассы в энергию в Тоскане, Италия, который она намеревается повторно ввести в эксплуатацию в качестве Центра развития рынка (MDC) с EQTEC в качестве подрядчика по эксплуатации и техническому обслуживанию. 

Завод будет преобразовывать несколько видов сырья биомассы в тепло, электроэнергию и биоуголь. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию Italia MDC будет приносить годовой доход в размере ок. 2 000 000 евро и EBITDA c. 750 000 евро.

 Хорватия:

В августе Компания приобрела через свое хорватское СП завод по газификации биомассы в энергию мощностью 1,2 МВт в  Белишче, Хорватия. После ввода в эксплуатацию он станет хорватским MDC с EQTEC в качестве подрядчика по эксплуатации и техническому обслуживанию. 

Ожидается, что объем продаж технологий для EQTEC в течение всего срока реализации проекта составит c. 2,0 миллиона евро, из которых c. 60% было выставлено в счете в четвертом квартале 2021 года. 

 В сентябре СП Компании приобрело завод по газификации биомассы в энергию мощностью 1,2 МВт в Карловаче, Хорватия. Завод будет модернизирован с использованием технологии EQTEC и модернизирован, и ожидается, что он будет производить 3 МВт зеленой электроэнергии и высококачественный биоуголь. Ожидается, что Компания станет подрядчиком по эксплуатации и техническому обслуживанию завода. Ожидается, что объем продаж технологий для EQTEC в течение всего срока реализации проекта составит 15 млн евро, из которых около 10% были выставлены EQTEC в четвертом квартале 2021 года.

 Греция:

В октябре Компания подтвердила, что все поставки технологии EQTEC были осуществлены для проекта Лариса мощностью 0,5 МВт, Фессалия. В рамках проекта строится первая в Греции установка по усовершенствованной газификации и переработке отходов в энергию.

 

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"