Артём Комаров, строительный рынок Великобритании восстанавливает позиции

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал», подчеркнул что рост строительной отрасли Великобритании в ноябре 2021 года достиг четырехмесячного максимума, поскольку трудности с цепочкой поставок преодолели свой пик, а рост объемов работ в сфере коммерческой недвижимости компенсировал замедление темпов роста жилищного строительства.

Артём КомаровЕжемесячные данные менеджеров по закупкам также показали снижение инфляционного давления до самого низкого уровня с апреля, хотя в прямом выражении оно все еще остается высоким.

Инвестор Артём Комаров указал, что индекс менеджеров по закупкам в строительстве (PMI) IHS Markit / CIPS UK вырос до 55,5 в прошлом месяце с 54,6 в октябре.

Чуть менее половины строительных компаний сообщили о более длительных сроках поставки по сравнению с более чем тремя кварталами в июне 2021 года.

Согласно данных аналитиков «А-Капитал», задержки в портах и ​​серьезная нехватка транспортных средств из-за недостатка водителей-тягачей, продолжали сдерживать работу поставщиков, хотя фирмы отметили улучшение доступности конкретных товаров, особенно древесины. Около 72% компаний сообщили о повышении затрат на строительные материалы — по сравнению с 3%, которые снизились, — но это по-прежнему представляет собой самое низкое инфляционное давление с апреля.

Индекс PMI для всех секторов — объединенное значение ноябрьских обзоров производства, услуг и строительства — упал до 57,4 с 57,5 ​​в октябре, которые были максимальными с июля.

Komarov Artem expert opinion

Рост заказов на строительство был самым сильным за три месяца 2021 года, но Артём Андреевич Комаров предупреждает, что 2022 год может обнажить ряд вопросов: мораторий на выселение коммерческой собственности должен закончиться, снижение спроса на новые площади, вероятный рост процентных ставок и снижение располагаемого дохода — все это может негативно сказаться на спросе в жилом секторе.

Несмотря на 8% -ное увеличение валовых инвестиций государственного сектора в наступающем 2022/23 финансовом году, что приведет к увеличению объемов строительных работ, общий объем строительства будет расти медленно, резюмировал Артём Комаров.

Метки: , , , , , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"