Артём Комаров стратегическая сделка Argo Blockchain plc

Глава инвестиционный компании «А-Капитал» Артём Андреевич Комаров сообщил о трансформационных стратегических сделках с Galaxy Digital Holdings, Ltd:

●   Дочерняя компания Argo продает свой объект Helios компании Galaxy за 65 млн долларов США (54 млн фунтов стерлингов) и рефинансирует кредиты, обеспеченные активами, за счет нового кредита в размере 35 млн долларов США (29 млн фунтов стерлингов) от Galaxy.

●   Сделки сократят общую задолженность на 41 млн долларов США (34 млн фунтов стерлингов) и упростят операционную структуру Арго.

●   Argo сохранит право собственности на все машины для майнинга, а Galaxy разместит парк Argo Bitmain S19J Pro в Helios.

●   Сделки укрепят баланс Арго, улучшат позицию ликвидности Арго и позволят Компании продолжить свою деятельность.

Komarov Artem, Argo Blockchain

Argo Blockchain plc (LSE: ARB; NASDAQ: ARBK), объявляет о заключении окончательных соглашений с Galaxy Digital Holdings, Ltd. (TSX: GLXY) («Galaxy»), согласно которым дочерняя компания Argo продаст свой объект Helios в округе Диккенс, штат Техас, за 65 миллионов долларов (54 миллиона фунтов стерлингов) и рефинансирует свои кредиты, обеспеченные активами. Кроме того, Galaxy согласилась разместить майнинговые машины Арго, расположенные на Гелиосе. Ожидается, что сделки будут закрыты в среду, 28 декабря 2022 года.

 В соответствии с соглашением о покупке акций дочерняя компания Argo продаст свое предприятие Helios и недвижимость в округе Диккенс, штат Техас, а также связанные активы компании Galaxy за 65 миллионов долларов (54 миллиона фунтов стерлингов) с учетом обычных корректировок после закрытия сделки. 

Кроме того, Galaxy предоставит Argo новый кредит, обеспеченный активами, на общую сумму 35 миллионов долларов США (29 миллионов фунтов стерлингов) с первоначальным сроком 36 месяцев. Это финансирование будет обеспечено залоговым пакетом, который включает 23 619 машин для майнинга Bitmain S19J Pro, которые в настоящее время работают в Helios, и некоторые машины, расположенные в канадских центрах обработки данных Argo. 

Арго согласилась гарантировать на необеспеченной основе обязательства своих дочерних компаний по окончательным соглашениям и вместе со своими другими дочерними компаниями согласилась предоставить определенный дополнительный залог для финансирования. Компания также взяла на себя обязательство сотрудничать с Galaxy, чтобы обеспечить плавный переход в Helios и свести к минимуму любые сбои в работе.

Komarov Artem expert opinion

Денежные средства, полученные от продажи Helios, а также часть займов по кредиту, обеспеченному активами, будут использованы для погашения всей существующей задолженности, процентов досрочного погашения и других сборов в размере примерно 84 млн долларов США (70 млн фунтов стерлингов) и 1 доллара США. миллионов (1 миллион фунтов стерлингов) перед NYDIG ABL LLC и North Mill Commercial Finance, LLC соответственно. После этого погашения примерно 6 миллионов долларов США (5 миллионов фунтов стерлингов) будут возвращены Компании с залогового счета, контролируемого NYDIG ABL LLC.

Артём Андреевич отметил, что в соответствии с двухлетним соглашением о хостинге с Galaxy, 23 619 майнинговых машин Argo Bitmain S19J Pro, которые в настоящее время работают в Helios, останутся в эксплуатации в Helios. Как владелец Helios, Galaxy намеревается заключить соглашение о покупке электроэнергии с фиксированной ценой («PPA») с лицензированным розничным поставщиком электроэнергии для закупки электроэнергии для объекта. Соглашение о хостинге предусматривает, что Argo будет иметь доступ к этой электроэнергии по тарифу PPA. Argo заплатит Galaxy плату за хостинг и будет сотрудничать в разработке стратегии сокращения, чтобы участвовать в определенных программах реагирования на спрос, предлагаемых Советом по надежности электроснабжения Техаса, который управляет энергосистемой Техаса.

Соглашение о хостинге позволяет Argo поддерживать работу своих майнинговых машин на Helios и сокращать время простоя майнинговых машин из-за продажи объекта Helios. Кроме того, Компания считает, что система иммерсионного охлаждения, разработанная и внедренная в Helios, обеспечивает превосходную рабочую среду для этих машин, что составляет примерно 2,36 ЭХ/с.

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"