Артём Комаров, снижение числа одобренных ипотечных кредитов в Великобритании

Глава инвестиционной группы «А-Капитал» Артём Комаров отметил, что количество одобренных ипотечных кредитов в Великобритании снизилось в прошлом месяце до самого низкого уровня с июня 2020 года, что свидетельствует о достоверности данных о замедлении активности на рынке жилья после окончания налоговых льгот на покупку жилья.

Артём Комаров

При этом показатели потребительского кредитования значительно увеличились с июля 2020 года, когда произошло ослабление первоначальных ограничений на блокировку COVID-19.

Согласно данных аналитиков «А-Капитал»,  кредиторы одобрили 67 199 ипотечных кредитов в октябре и 71 851 в сентябре. При этом необеспеченное потребительское кредитование выросло на 706 миллионов фунтов стерлингов (941 миллион долларов) после погашения, что является самым большим чистым увеличением с июля 2020 года и обусловлено в основном расходами по кредитным картам.

При этом количество недвижимости поступающей на рынок уменьшилось по сравнению с началом года, что подтолкнуло цены на жилье к новым рекордным максимумам, несмотря на отмену временного освобождения от гербового сбора на землю при покупке недвижимости.

Artem Komarov England, mortgage, realty

Давление на снижение доходов домохозяйств будет усиливаться по мере дальнейшего роста инфляции ИПЦ (индекс потребительских цен)  и повышения налогов в апреле. Соответственно одобрение ипотечных кредитов будет просто соответствовать их среднему значению с 2015 по 2019 год в первой половине 2022 года, констатировал инвестор Артём Комаров.

Общие потребительские кредиты выросли в годовом исчислении на 3,3%, что является самым высоким показателем с конца февраля 2020 года. Объемы заимствований по кредитным картам остаются примерно на 15 миллиардов фунтов ниже, чем допандемический уровень, что составляет порядка 72 миллиардов фунтов стерлингов, указал Артём Комаров.

Метки: , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"