Артём Комаров, рост производственной активности в Великобритании

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал», указал на тот факт, что в декабре 2021 года производственный сектор Великобритании рос быстрее, чем первоначально предполагали британские аналитики, а вопросы с цепочками поставок, связанные с пандемией ослабли, сняв часть остроты с роста цен на сырье.

Комаров Артём

Артём Андреевич Комаров подчеркнул, что окончательное значение индекса деловой активности в производственном секторе Великобритании от IHS Markit/CIPS за декабрь составило 57,9 по сравнению с предварительным значением в 57,6 и недалеко от трехмесячного максимума ноября в 58,1.

Аналитики инвестиционной компании «А-Капитал» отмечают, что восстановление производства в декабре идёт меньшими темпами, чем в середине 2021 года, из-за продолжающихся ограничений в цепочках поставок и слабого экспорта, на который повлияли проблемы, связанные с Brexit, и перспектива дальнейших ограничений COVID.

При этом рост числа рабочих мест замедлился, но новые заказы и производство в декабре росли более быстрыми темпами, чем в ноябре 2021 года.

Несмотря на ослабление сильного инфляционного давления, когда цены на сырье росли самыми медленными темпами за три месяца, цены, взимаемые фабриками, росли самыми быстрыми темпами за всю историю наблюдений.

Восстановление экономики Великобритании после спада, вызванного коронавирусом в 2020 году, замедлилось из-за того, что пандемия ударила по глобальным цепочкам поставок, а в последнее время — из-за воздействия варианта Omicron на гостиничный и развлекательный секторы страны, резюмировал Артём Комаров.

Метки: , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"