Артём Комаров, рекордный приём сотрудников на работу в Великобритании

Артём Комаров, руководитель инвестиционной компании «А-Капитал», сообщил что британские работодатели наняли рекордное количество сотрудников в ноябре, что является дополнительным признаком того, что рынок труда выдержал конец правительственной схемы увольнения, и подчеркивает дилемму Банка Англии по поводу процентных ставок на этой неделе.

Комаров Артём

Инвестор Артём Комаров указал, что по данным налоговой инспекции Великобритании, в ноябре 2021 года штат английских компаний пополнился на 257 000 сотрудников за один месяц.

Банк Англии, находящийся под давлением с целью решения проблемы быстрорастущей инфляции, хочет быть уверенным, что истечение срока государственной программы в конце сентября 2021 года не вызвало скачка безработицы до принятия какого-либо решения о повышении ставок впервые после пандемии.

Но быстрое распространение варианта коронавируса Omicron вызвало опасения по поводу нового экономического спада и побудило инвесторов сделать ставку против повышения ставок Банком Англии уже в четверг 09 декабря 2021 года, после декабрьского заседания Комитета по денежно-кредитной политике.

В то время как объективные данные свидетельствует о сильном росте рабочих мест и рекордном количестве вакансий, работодатели в Великобритании обеспокоены тем, что любые дальнейшие ограничения, направленные на замедление распространения COVID-19, могут повлиять на восстановление экономики после спада 2020 года.

Согласно данных аналитиков инвестиционной группы «А-Капитал», уровень безработицы в Англии упал до 4,2% за три месяца до октября 2021 года и с 4,3% за три месяца до сентября. При этом занятость выросла на 149 000 человек в период с августа по октябрь 2021 года, в то время как количество безработных сократилось на 127 000.

Komarov Artem expert opinion

Артём Комаров сообщил, что средняя недельная прибыль на 4,9% выше, чем за те же три месяца 2020 года, что является наименьшим годовым приростом с марта. Без учета бонусов прибыль была на 4,3% выше, чем годом ранее, что является минимальным ростом с трех месяцев по февраль.
С поправкой на инфляцию, которая достигнет почти 5%, общий рост заработной платы был самым слабым с сентября прошлого года, что представляет собой еще одно потенциальное препятствие для восстановления экономики.

За три месяца до ноября количество вакансий достигло рекордного уровня в 1,219 миллиона человек, хотя темпы роста новых вакансий продолжали замедляться. Только в ноябре количество вакансий сократилось впервые с февраля, когда Великобритания находилась в жесткой изоляции, прокомментировал Комаров Артём Андреевич.

Метки: , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"