Артём Комаров прогнозирует недельный прирост FTSE 100 в 1,8%

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал»,  прогнозирует недельный прирост показателей FTSE 100 Index — ведущего индекса Британской фондовой биржи, поскольку скачок акций, связанный с сырьевыми ресурсами,  перевешивает опасения Omicron.

Артём Комаров А-Капитал

Инвестор Артём Комаров указал, что индекс вырос на 0,5% к 0816 GMT. Индексы лидеров нефтяного рынка —  BP (LON:ВЛ) и Royal Dutch Shell (LON:РДСА) выросли на 2,8% и 1,8% соответственно отслеживая более твердые цены на нефть после того, как ОПЕК+ заявила, что рассмотрит увеличение предложения перед своим следующим запланированным заседанием, если вариант Omicron снизит спрос.

Британский транснациональный финансовый конгломерат со штаб-квартирой в ЛондонеPrudential (LON:PRU) вырос на 2,1%, а Legal & General Group (LON:ЛГЕН)  повысил свои целевые показатели доходности акционеров на 2022-24 годы.

Ориентированный на внутренний удельный Индекс средней капитализации вырос на 0,6%, причем акции туристических компаний были одними из лучших. За неделю пока индекс вырос на 1,3%.

Komarov Artem expert opinion

Ритейлер по благоустройству дома Wickes Group прибавил 9,1% после того, как повысил годовой прогноз прибыли, заявив что он продолжал хорошо торговаться в четвертом квартале.

Фонд супермаркета Харгривз Лэнсдаун (LON:HRGV) прибавил почти 1% после назначения Эми Стирлинг финансовым директором, чтобы заменить Филипа Джонсона.

FTSE 100 настроен на недельный прирост в 1,8%, восстанавливая некоторые потери, наблюдаемые на прошлой неделе, когда опасения вокруг недавно обнаруженного варианта коронавируса охватили мировые фондовые рынки, констатировал Артём Комаров.

Метки: , , , , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"