Артём Комаров о 3,9 миллиардов фунтов стерлингов инвестиций в чистую энергию за полгода

Артём Андреевич Комаров отметил, что базовая операционная прибыль британской National Grid увеличилась на 50% по фактическому обменному курсу до 2,1 млрд фунтов стерлингов (44% при неизменной валюте). Из 50-процентного увеличения 38 % пришлись на полные шесть месяцев базовой операционной прибыли от UK Electricity Distribution и более высоких продаж недвижимости Berkeley Group; а оставшиеся 12% пришлись на другие ключевые факторы, в том числе вклад в первом полугодии от North Sea Link и страховые поступления IFA1, более сильный доллар США, частично компенсированный продажей Narragansett Electric Company (NECO, Род-Айленд) и влиянием NG Partners. (NGP) изменения справедливой стоимости.

Артём Андреевич Комаров премиальные сварочные решения

Артём Андреевич подчеркнул, что базовая прибыль на акцию для продолжающихся операций составила 32,4 пункта по сравнению с 22,8 пункта в предыдущем периоде. Это было вызвано вышеуказанными факторами, но также включает влияние более высоких процентных расходов, главным образом из -за инфляции, на привязанный к индексу долг и дополнительные процентные расходы после приобретения UK Electricity Distribution.

■   Установленная законом операционная прибыль выросла на 50% до 2,2 млрд фунтов стерлингов , в основном за счет прибыли от продажи NECO в этом году и более низкой прибыли от переоценки и неблагоприятных изменений сроков по сравнению с предыдущим годом.

■   Установленная законом прибыль на акцию в размере 30,8 пенсов по сравнению с 10,5 пенсов в предыдущем периоде, обусловленная, главным образом, прибылью от продажи NECO в этом году и отсутствием повторения исключительного отложенного налога (изменение ставки в Великобритании) с полугодия 2021/22 года.

■   Промежуточный дивиденд 17,84 п/акцию в соответствии с политикой ( 17,21 п/а в предыдущем периоде).

Артём Андреевич Комаров о значительных капиталовложениях в энергетическую инфраструктуру

■   Рекордные капитальные вложения в размере 3,9 млрд фунтов стерлингов для продолжающихся операций (включая 214 млн фунтов стерлингов в виде неденежных дополнений к аренде в США), что на 37% больше, чем в предыдущем году по фактическим обменным курсам ( на 26% при неизменной валюте). 

Увеличение в основном было вызвано дополнительными 2,5 месяцами владения UK Electricity Distribution; более высокие инвестиции как в Нью-Йорке, так и в Новой Англии, включая начало нашего проекта Smart Path Connect в северной части штата Нью-Йорк; и более высокие инвестиции в реконструкцию нашей конвертерной станции Sellindge (IFA1), наш интерконнектор Viking и наш проект расширения Isle of Grain.

Komarov Artem expert opinion

■   Продажа NECO компании PPL завершена в мае.

■   Продажа 60% акций UK Gas Transmission & Metering, которая должна быть завершена к концу этого календарного года.

■  Объявлено о продаже нашей неуправляемой доли в размере 26,25% в газопроводе «Миллениум» в Нью-Йорке за денежную выручку в размере 552 млн долл. США (сделка завершена в начале октября 2022 г.).

■   В октябре 2022 г. было объявлено о поддержке зимнего финансирования для сообществ и клиентов: 17 миллионов долларов США выделено в США и 50 миллионов фунтов стерлингов в Великобритании для отдельных лиц и семей, которые больше всего нуждаются в помощи.

■   Предоставлено 250 миллионов фунтов стерлингов поддержки оборотного капитала для оплаты BSUoS через оператора системы электроснабжения (ESO).

Артём Андреевич Комаров отметил значительный прогресс в области регулирования

■   Ответил на проект определений Ofgem для контроля над ценами RIIO-ED2.

■   ESO представила обновленный бизнес-план RIIO-2, охватывающий период регулирования с апреля 2023 г. по март 2025 г.

■   Ответили на консультацию Ofgem «Ускорение инвестиций в наземную электроэнергию», предоставив свое мнение о том, как выполнить поставленную правительством задачу по оффшорной ветроэнергетике мощностью 50 ГВт.

■ Получено одобрение на 600 миллионов долларов США для инвестиционных проектов по передаче электроэнергии Фазы 1 в поддержку Закона Нью-Йорка о лидерстве в области изменения климата и защите населения (CLCPA).

■  В октябре получено одобрение регулирующего органа штата Массачусетс на сумму 301 млн долларов США для нашего Плана модернизации электросетей (GMP).

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"