Артём Комаров, Go-Ahead Group — назначение Дэвида Блэквуда

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал», сообщил что группа Go-Ahead назначила Дэвида Блэквуда независимым неисполнительным директором и старшим независимым директором с 1 января 2022 года.

Артём Комаров

Данное назначение производится после тщательного процесса внешнего набора и отражает планирование преемственности Совета с Адрианом Эвер, нынешнего старшего независимого директора, чей стаж достигнет девятилетнего срока в апреле 2022 года.

После назначения Дэвид Блэквуд станет членом комитета по аудиту и вознаграждениям. После общего собрания, которое состоится после публикации годового отчета и финансовой отчетности за 2021 год, будет решен вопрос о назначении Дэвида и на должность старшего  независимого директора.

Komarov Artem expert opinion

Инвестор Артём Комаров подчеркнул, что Дэвид имеет обширный опыт ведения бизнеса и листинговых компаний, особенно в области финансов, аудита и рисков. В настоящее время он является неисполнительным председателем компании Smiths News plc, где он также является председателем комитета по назначениям и членом комитета по вознаграждениям.

Он является заместителем председателя, председателем комитета по аудиту и старшим независимым директором FTSE SmallCap Esken Limited (ранее Stobart Group Limited), а также членом комитетов по вознаграждениям и назначениям.

Дэвид ранее был председателем комитета по аудиту и старшим независимым директором Scapa plc и Dignity plc, где он также работал в комитетах по назначениям и вознаграждениям в отношении обоих. Дэвид ранее был финансовым директором Synthomer plc, до этого он был казначеем группы и финансовым контролером группы в Imperial Chemical Industries plc (ICI).

Дэвид являлся членом Комитета по аудиту и рискам Кабинета министров и Совета по актуарным стандартам. Он является членом Института дипломированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW) и членом Ассоциации корпоративных казначеев (ACT), резюмировал назначение Артём Андреевич Комаров.

Метки: , , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"