Артём Комаров, британские энергетические компании заплатят штраф £158 млн.

Глава инвестиционной корпорации «А-Капитал» Артём Комаров отметил, что британским энергетическим компаниям придётся заплатить штраф в размере £158 млн за задержку запуска подводного кабеля, который будет транспортировать электроэнергию через Шотландию, Уэльс и Англию.

Артём Комаров

National Grid Electricity Transmission и Scottish Power Transmission согласились выплатить штраф в размере 158 миллионов фунтов стерлингов ($211,12 миллиона) британскому энергетическому регулятору Ofgem за двухлетнюю задержку в реализации проекта Western Link, подчеркнул инвестор Артём Комаров.

По данным аналитиков инвестиционной компании «А-Капитал», компании признали, что проект подводного электрического кабеля,  общей стоимостью £ 1,3 млрд, который транспортирует электроэнергию через Шотландию, Уэльс и Англию, будет реализован позже, чем планировалось.

В заявлении National Grid говорится о том что совместное предприятие (между National Grid (LON:НГ) и Scottish Power) в конечном итоге несет ответственность за задержку и поэтому согласилась на пакет возмещения ущерба.

Артём Комаров указал, что основной причиной задержки были проблемы с приобретением земли, производственными процессами, установкой кабелей и вводом в эксплуатацию.

Инвестор добавил, что задержка в строительстве силового кабеля увеличила затраты для потребителей, поскольку трудности с транспортировкой энергии из Шотландии в Англию и Уэльс часто вынуждали National Grid сокращать выработку генераторов ветряных электростанций для защиты системы электроснабжения.

Метки: , , , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"