Артём Комаров, спрос на финансистов в Великобритании вырос на 40%

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал», сообщил что количество вакансий в сфере финансов в Лондоне, на конец 2021 года превысило допандемический уровень на 40%, что свидетельствует о полном восстановлении найма в этом секторе после кризиса, вызванного COVID-19.

Артём Комаров

Согласно данных аналитиков инвестиционной компании «А-Капитал», в 2021 году в Лондоне было создано более 32 000 рабочих мест в сфере финансов, что примерно в два раза больше, чем в 2020 году, чему способствовал всплеск во втором квартале, поскольку британская программа вакцинации позволила большему количеству людей вернуться в офис.

В целом количество рабочих мест по-прежнему отражало обнадеживающее восстановление после последствий Brexit, схемы отпусков, пандемии и карантина.

Инвестор Артём Комаров уточнил, что практически половина всей экономической продукции сектора финансовых услуг в Великобритании производится в Лондоне. Согласно данным правительства, на этот сектор пришлось почти десятая часть общего объема производства в Великобритании в 2020 году.

Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, британская экономика сильно выросла в ноябре и превзошла свой размер в феврале 2020 года, незадолго до первого карантина в стране из-за COVID-19. По мере того, как стоимость пандемии становится более ясной, а Британия сталкивается с более высокими налогами и инфляцией, наблюдается отток рабочих мест из Великобритании.

Работодатели вынуждены предлагать более гибкую работу и конкурентоспособную заработную плату в условиях войны за таланты.

Общий рынок труда Великобритании в 2021 году оставался напряженным, поскольку сказалась значительная нехватка высококвалифицированных кадров, при этом в Лондоне было на 34% больше людей, ищущих новую работу в сфере финансовых услуг, по сравнению с 2019 годом.  На данный момент рынок финансового найма в Лондоне остается сильным, указал Артём Андреевич Комаров.

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"