Артем Комаров, программа выкупа акций Johnson Matthey Plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Артем Комаров сообщил, что 24 ноября 2021 года Johnson Matthey Plc («JM» или «Компания») объявила о своем намерении провести программу обратного выкупа своих обыкновенных акций на сумму до 200 миллионов фунтов стерлингов.

Jonnson Matthey, Komarov Artem

Инвестор Комаров Артём Андреевич уточнил, что первый транш программы обратного выкупа акций в размере до 100 млн фунтов стерлингов начался 21  декабря 2021 года и завершился 28 января 2022 года в соответствии с его условиями.

Johnson Matthey объявляет, что второй транш программы выкупа акций на сумму до 100 млн фунтов стерлингов («Программа») начнется сегодня и завершится не позднее 20 мая 2022 года.

Компания заключила безотзывное недискриминационное соглашение с Citigroup Global Markets Ltd («Citi») об управлении Программой, в соответствии с которым Citi приобретет обыкновенные акции Johnson Matthey (действуя в качестве принципала) для последующего выкупа Компанией. Citi будет принимать торговые решения в рамках Программы независимо от JM. Покупки могут продолжаться в течение любого закрытого периода, которому подчиняется Компания.  

Citigroup Global Markets, Komarov Artem

Единственной целью Программы является уменьшение уставного капитала Компании. 

Все акции, выкупленные в рамках Программы будут аннулированы, что составляет 19 353 343 акции, т. е. количество акций, которое Johnson Matthey уполномочена приобрести в соответствии с полномочиями, предоставленными акционерами на Годовом общем собрании Компании в 2021 году («ЕОС 2021»), за вычетом количество акций, которые уже были выкуплены в соответствии с этим полномочием.

Komarov Artem expert opinion

Любая покупка обыкновенных акций Компании в связи с этим объявлением будет осуществляться в рамках определенных заранее установленных параметров и в соответствии с общими полномочиями Johnson Matthey на выкуп обыкновенных акций, предоставленными ее акционерами на годовом общем собрании акционеров 2021 года, Положением о злоупотреблениях на рынке 596/2014 (включенные во внутреннее законодательство Великобритании Законом о Европейском Союзе (о выходе) 2018 г.) и Главой 12 Правил листинга Управления по финансовому поведению.

Выкуп американских депозитарных расписок Компании производиться не будет, резюмировал Комаров Артём Андреевич.

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"