Артём Комаров, британские производители ожидают максимального повышения цен с 1977 года

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём сообщил, что британские производители ожидают максимального повышения цен с 1977 года в течение следующих трех месяцев 2022 года, так как они имеют дело с серьезной нехваткой рабочей силы и самым большим ростом затрат с 1980 года.

Britain Manufactured, Komarov-Artem

Данные Конфедерации британской промышленности (CBI), подкрепляют опасения Банка Англии о том, что высокая инфляция закладывается в ценовые планы предприятий, повышая вероятность того, что на следующей неделе он снова повысит процентные ставки.

Согласно данных аналитиков инвестиционной компании «А-Капитал», в Великобритании наблюдается рост производственных заказов, увеличение инвестиций и самый сильный рост экспортного спроса с июля 2018 года, при этом предприятия в Англии столкнулись с резким ростом затрат на сырье и некоторых рабочих. Доля производителей, ожидающих роста внутренних цен в течение следующих трех месяцев, была самой высокой с апреля 1977 года. Баланс ожиданий экспортных цен был самым высоким с января 1980 года.

Инвестор Артём Андреевич Комаров указал, что годовая инфляция цен производителей замедлилась в декабре впервые с мая 2020 года, а производственные затраты снизились за месяц впервые с августа 2020 года. Январский индекс менеджеров по закупкам IHS Markit показал наименьший рост производственных затрат с апреля 2021 года. Инфляция потребительских цен в Великобритании в декабре достигла самого высокого уровня почти за 30 лет и составила 5,4%.

Затраты производителей за три месяца до января выросли максимально с апреля 1980 года, а процент фирм, сообщивших об ограниченных мощностях из-за нехватки квалифицированных рабочих, был самым высоким с октября 1973 года и составил 42%, отметил Комаров Артём Андреевич.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"