Артем Комаров об итогах полугодия британской Lloyds Bank Corporate Markets plc

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артем Андреевич, уточнил что Lloyds Bank Corporate Markets plc (Банк) и его дочерние компании (Группа) осуществляют незащищенные банковские операции Lloyds Banking Group (LBG) и предоставляют широкий спектр банковских и финансовых услуг в Великобритании и за рубежом.

Артём Комаров

Инвестор отметил, что Группа работает как интегрированный бизнес в Великобритании, зависимых территориях Короны, США, Сингапуре и Германии и вносит свой вклад в финансовые результаты Подразделения коммерческих банков LBG.

Согласно экспертного мнения Комарова Артема Андреевича, стратегическая цель группы как части LBG состоит в том, чтобы помочь процветанию Британии, соединив Великобританию и LBG с миром посредством первоклассных банковских услуг, финансирования и управления рисками. Все это подкреплено отличным обслуживанием клиентов.

Основная деятельность

Поддерживая широкий круг клиентов, Группа предоставляет широкий спектр банковских продуктов, чтобы помочь им в достижении их финансовых целей. Доходы Группы получены за счет предоставления решений по финансированию и управлению рисками коммерческим клиентам; а также текущие счета, сберегательные счета, ипотечные кредиты, автокредиты и персональные кредиты на розничном рынке в наших подразделениях Crown Dependencies.

Целевой рынок для этих продуктов и услуг в Великобритании и за рубежом состоит из крупных корпораций, финансовых учреждений и коммерческих клиентов, а также, в зависимости от Короны, розничных клиентов и включает следующие предложения продуктов:

— Коммерческое кредитование (включая кредиты с фиксированной процентной ставкой, возобновляемые кредитные линии, переменные кредиты и бизнес-ипотеки)

— Управление торговлей и оборотным капиталом (включая торговые услуги, торговое финансирование, финансирование цепочки поставок и финансирование активов)

— Облигации и структурированное финансирование (включая облигации, структурированное кредитование и секьюритизацию активов)

— Управление рисками (включая управление иностранной валютой, курсами, кредитами, товарами и обязательствами)

— Розничные банковские услуги (включая ипотечные кредиты, личные текущие счета, личные кредиты и автофинансирование) в зависимых владениях Короны.

— Продуктовые решения ESG (включая «зеленые» облигации и кредиты, связанные с устойчивостью)

Komarov Artem expert opinion

Обзор результатов

За полугодие до 30 июня 2022 года Lloyds Bank Corporate Markets зафиксировала прибыль до налогообложения в размере 249 миллионов фунтов стерлингов по сравнению с 193 миллионами фунтов стерлингов за полугодие до 30 июня 2021 года, что означает общее увеличение на 56 миллионов фунтов стерлингов. Группа выиграла от хороших результатов в своей основной деятельности, включая увеличение кредитования в сочетании с ростом процентных ставок и активностью по торговле иностранной валютой.

Успешно продолжалась работа над задачами, необходимыми для безопасного закрытия филиала в Сингапуре, который должен завершиться по графику в этом году, и был достигнут постоянный прогресс в переходе от межбанковских ставок предложения (IBOR) к альтернативным безрисковым справочным ставкам.

Достаточность регулятивного капитала остается высокой: коэффициент Bank CET1 составляет 12,6 % ( 2021 г .: 13,1 %); отражая стабильность бизнеса и надежность клиентской базы, которую обслуживает Банк.

Активы, взвешенные с учетом риска, увеличились на 2 136 млн фунтов стерлингов с 18 436 млн фунтов стерлингов на 31 декабря 2021 года до 20 572 млн фунтов стерлингов на 30 июня 2022 года, что отражает увеличение кредитования и увеличение на 1 января 2022 года влияния нормативных изменений, включая новый стандартизированный подход к измерению кредитный риск контрагента (SA-CCR).

Коэффициент левериджа Банка в Великобритании составляет 4,5.% на 30 июня 2022 г. увеличился с 3,5 % на 31 декабря 2021 г., в основном из-за влияния нормативных изменений, примененных в рамках системы коэффициента заемных средств Великобритании 1 января 2022 г.

Общий доход составил 476 миллионов фунтов стерлингов в первой половине 2022 года по сравнению с 350 миллионами фунтов стерлингов в первой половине 2021 года, что на 36% больше. Это в основном включает чистый процентный доход в размере 131 млн фунтов стерлингов ( 70 млн фунтов стерлингов за полугодие до 30 июня 2021 года), чистый доход от комиссионных сборов в размере 107 млн ​​фунтов стерлингов ( 117 млн ​​фунтов стерлингов за полугодие до 30 июня 2021 года ) и чистый торговый доход в размере 234 млн фунтов стерлингов ( 171 млн фунтов стерлингов за полугодие до 30 июня 2021 г.). Это отражает хороший рост кредитования, стабильное финансирование и устойчивые торговые показатели, констатировал Комаров Артем Андреевич.

 

Метки: ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"