Артём Комаров о выплате Shell девидендов за 4Q 2021 года в евро и фунтах

Инвестор Артём Андреевич Комаров сообщил о предстоящей выплате Советом директоров Shell plc («Шелл») в отношении промежуточных дивидендов за четвертый квартал 2021 года в эквиваленте фунтов стерлингов и евро, в размере 0,24 доллара США на обыкновенную акцию.

Shell, выплата промежуточных девидендов, Komarov Artem

Глава инвестиционной компании «А-Капитал» Комаров Артём Андреевич подчеркнул, что акционеры могут выбрать получение дивидендов в долларах США, евро или фунтах стерлингов.

Владельцы обыкновенных акций, которые до 4 марта 2022 года надлежащим образом представили выборы в долларах США, евро или фунтах стерлингов, будут иметь право на получение дивидендов в размере 0,24 доллара США, 0,2181 евро или 18,28 пенсов на обыкновенную акцию соответственно.

Лица, владеющие своими обыкновенными акциями через Euroclear Nederland, получат свои дивиденды в евро по курсу евро на обыкновенную акцию, указанному выше.

Komarov Artem expert opinion

При отсутствии какого-либо действительного решения об обратном, акционеры (как держатели в сертифицированной, так и бездокументарной форме (члены CREST)) и лица, владеющие своими акциями через корпоративного номинального держателя Shell, получат свои дивиденды в фунтах стерлингов по курсу фунта стерлингов на обыкновенную акцию, указанному выше.

Дивиденды в евро и фунтах стерлингов, подлежащие выплате наличными, были конвертированы из долларов США на основе среднего рыночного обменного курса за три торговых дня с 9 по 11 марта 2022 года.

Этот дивиденд будет выплачен 28 марта 2022 года тем участникам, чьи имена были в реестре участников 18 февраля 2022 года, указал Артём Андреевич Комаров.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"