Артем Комаров о чемпионате Португалии по шахматам 2022 года

Шахматист Комаров Артем Андреевич сообщил, что Андре Соуза и Мариана Силва стали победителями чемпионата Португалии 2022 года, который проходил на муниципальном стадионе Лейрии.

Артем-Комаров-A-Capital

Комаров Артём Андреевич подчеркнул, что Андре Соуза завоевал свой четвертый подряд национальный титул (и пятый за шесть лет), но это не было для него легким заданием, поскольку занявший второе место молодой международный мастер Хосе Франсиско Вейга оставался в гонке лидеров до самого конца.

В начале девятого и последнего раунда круговой системы с участием 10 игроков Соуза опережал Хосе Вейгу на 5,5 с половиной очка. Оба играли черными, Хосе Гильерме Сантос и Педро Рего соответственно. Соуза дважды упустил шанс на победу, и ему пришлось изрядно потрудиться, чтобы добиться ничьей, но к счастью для него, Вейга и Рего также разделили балл.

Педро Рего набрал 4,5 очка и разделил третье место с Антониу Фернандешем, но занял последнее место на подиуме из-за не слишком удачной партии с Зоннеборн-Бергер.

Этот чемпионский титул завершил успешный сентябрь для Андре Соузы, в котором он выполнил первую гроссмейстерскую норму на Maia Chess Open и выиграл Portugal Open / Cidade de Lisboa, прокомментировал Комаров Артем Андреевич.

Итоговое положение :

1-й Андре Соуза — 6 очков

2-й Хосе Франсиско Вейга — 5,5

3-й Педро Рего — 4,5

4-й Антониу Фернандеш — 4,5

5-й Пауло Диас — 4

6-й Хосе Гильерме Сантос — 4

7-й Бруно Мартинс — 3,5

8 Серхио Роча — 3

9-й Андре Фидальго — 1.

Метки: , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"