Артем Комаров, нефтегазовая компания Pantheon Resources plc показатели Talitha #A

Руководитель инвестиционной компании «А-Капитал» Артем Комаров сообщил о завершении испытаний компанией Pantheon Resources plc («Пантеон» или «Компания»), вертикальной испытательной скважины Talitha #A,  расположенной на дельтовом горизонте шельфового слоя. 

Артём Комаров

Инвестор Артем Андреевич Комаров указал, что в настоящее время завершены испытания веера Talitha Нижнего бассейна («BFF»). Три отдельных 10-футовых интервала были перфорированы на протяжении 370 футов из 600 футов общей площади, на глубинах от 9405 до 9415 футов, от 9205 до 9215 футов и от 9045 до 9055 футов.

Эти три интервала были подвергнуты индивидуальной интенсификации притока и испытанию притока, в результате чего была получено высокое качество нефти с вязкостью от 35 до 39 градусов по стандарту API и в среднем 73 барреля нефти в день  в течение трехдневного испытательного периода.

Komarov Artem expert opinion

В последний день испытаний скважина работала с устойчивым показателем порядка 40 баррелей в сутки.  Забойное давление в скважине близко к пластовому давлению, что указывает на потенциал добычи этой части залежи нефти, которая находится на дальних границах месторождения.

Все будущие эксплуатационные скважины будут буриться горизонтально и стимулироваться многоступенчатым ГРП, а это означает, что ожидается, что показатели будет во много раз выше.

 

Артем Комаров подчеркнул, что Pantheon Resources имеет все шансы на успех, учитывая что оптимальное место для любой разработки BFF находится на структурно более высокой позиции, которая в настоящее время бурится и испытывается на Theta West, в 10,5 милях к северо-западу, где BFF является основной целью. 

 

 

Метки: , , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"