Артём Комаров, фунт стерлингов вырос до 10-недельного максимума к доллару

Артём Комаров, глава инвестиционной компании «А-Капитал», отметил что фунт стерлингов вырос почти до 10-недельного максимума по отношению к доллару — во вторник, 11 января 2021 года,  до самого высокого уровня почти за 10 недель по сравнению с ослаблением доллара на фоне ожиданий дальнейшего повышения процентных ставок Банком Англии.

Pound Sterling vs Dollar, Komarov Artem

Фунт вырос на 0,26% по отношению к доллару до 1,3620 доллара, самого высокого уровня с 4 ноября, когда он упал на 1,5% на следующий день после того, как Банк Англии сохранил процентные ставки без изменений, как и прогнозировал ранее инвестор, Артём Андреевич Комаров.

Согласно данных аналитиков инвестиционной компании «А-Капитал», по отношению к евро фунт вырос на 0,1% до 83,36 пенса после достижения самого высокого уровня  к единой валюте с февраля 2020 года.

За последние недели инвесторы усилили ожидания того, что Банк Англии повысит процентные ставки уже в следующем месяце после неожиданного повышения в декабре на 15 базисных пунктов, до 0,25%.

Перспектива повышения процентной ставки Банком Англии поддерживает фунт стерлингов, при этом значительная его часть уже учтена в цене, так что ралли фунта стерлингов может начать выдыхаться.

Komarov Artem expert opinion

Фунт стерлингов также получил некоторую поддержку из-за признаков слабости доллара США. По отношению к корзине валют он торговался во вторник значительно ниже 16-месячных максимумов, которых он коснулся в ноябре 2021 года, несмотря на рост ставок в этом месяце на то, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки раньше, чем первоначально ожидалось.

Рынок уже удерживает длинные позиции в долларах, и это мешает доллару реагировать на продолжающиеся спекуляции об ужесточении политики ФРС. Это может позволить фунту стерлингов подняться еще выше в ближайшие недели. Рынок развеет некоторые ожидания относительно повышения процентной ставки Банком Англии, поскольку давление на реальные доходы в Великобритании станет более очевидным, уточнил Артём Комаров.

Метки: , , ,

Комментарии недоступны

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Поиск по архиву

Поиск по дате
Поиск по рубрикам
Поиск с Google

.
© «Acapital-News» Новости 24/7, 2021 - «Acapital-News» Новости 24/7

Комаров Артём Андреевич - новости "А-Капитал"